The X - Drupal 8, 9 and 10 Base Theme (9.1.3) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Search
de: Suche

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to parent page
de: Zur übergeordneten Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Help
de: Hilfe

en: Page title
de: Seitentitel

en: Header
de: Kopfzeile

en: Up
de: Nach oben

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Content Top
de: Inhaltsanfang

en: Content Bottom
de: Inhalt unten

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Sidebar Left
de: Seitenleiste Links

en: Sidebar Right
de: Seitenleiste Rechts

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Page Header
de: Kopfzeile

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: mobile
de: mobil

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: wide
de: breit

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Search Box
de: Suchfeld

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Footer Top
de: Fußzeile oben

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Primary menu
de: Hauptmenü

en: Footer First Column
de: Fußzeile erste Spalte

en: Footer Second Column
de: Fußzeile zweite Spalte

en: Footer Third Column
de: Fußzeile dritte Spalte

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Book traversal links for
de: Links für das Blättern im Buch

en: narrow
de: schmal

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü
