Threejs field 3d Object (1.0.6) - en to de translation catalogue (38 entries)

en: Title
de: Titel

en: File
de: Datei

en: Settings
de: Einstellungen

en: File extensions
de: Dateierweiterungen

en: Options
de: Optionen

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Example
de: Beispiel

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Rotation
de: Drehung

en: Reference
de: Referenz

en: File settings
de: Dateieinstellungen

en: Default value
de: Standardwert

en: Editor
de: Herausgeber

en: Drag
de: Ziehen

en: milliseconds
de: Millisekunden

en: original
de: Original

en: pixels
de: Pixel

en: Title field
de: Titelfeld

en: Container width
de: Containerbreite

en: Progress indicator
de: Fortschrittsanzeige

en: Transform
de: Transformieren

en: Files displayed by default
de: Dateien standardmäßig anzeigen

en: Upload destination
de: Upload-Ziel

en: view actual size
de: tatsächliche Größe anzeigen

en: Sample original image
de: Original Beispielbild

en: Sample modified image
de: Verändertes Beispielbild

en: Enable <em>Title</em> field
de: <em>Titel</em>-Feld einschalten

en: The title attribute is used as a tooltip when the mouse hovers over the image.
de: Das Titel-Attribut wird als Tooltip angezeigt, wenn sich der Mauszeiger über dem Bild befindet.

en: Uuid
de: UUID

en: <em>Title</em> field required
de: <em>Titel</em>-Feld erforderlich

en: Optional description.
de: Optionale Beschreibung.

en: Placeholder: @placeholder
de: Platzhalter: @placeholder

en: Enable Display field
de: Anzeigefeld aktivieren

en: File format settings
de: Dateiformateinstellungen

en: Title field required
de: Titel-Feld erforderlich

en: The title attribute is used as a tooltip when the mouse hovers over the image. Enabling this field is not recommended as it can cause problems with screen readers.
de: Das Titel-Attribut wird als Tooltip angezeigt, wenn sich der Mauszeiger über dem Bild befindet. Das Aktivieren dieses Felds ist nicht empfohlen, da es Probleme mit Screenreadern verursachen kann.

en: The value is not correct.
de: Der Wert ist nicht korrekt.
