THRON - Drupal Connector (8.x-1.1) - en to es translation catalogue (80 entries)

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Language
es: Idioma

en: Enable
es: Activar

en: Action
es: Acción

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: Name
es: Nombre

en: Back
es: Atrás

en: True
es: Verdad

en: Default
es: Por defecto

en: Updated
es: Actualizado

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Access denied
es: Acceso denegado

en: Page
es: Página

en: Client ID
es: ID de Cliente

en: Url
es: URL

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Gallery
es: Galería

en: N/A
es: N/D

en: Date Created
es: Fecha de creación

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Media
es: Multimedia

en: Widget
es: Control

en: Owner
es: Propietario

en: Align
es: Alinear

en: Provider
es: Proveedor

en: Sort by
es: Ordenar por

en: English
es: Inglés

en: French
es: Francés

en: Italian
es: Italiano

en: Spanish
es: Español

en: Caption
es: Etiqueta

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Video
es: Vídeo

en: Global Settings
es: Opciones Globales

en: Document
es: Documento

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Apply
es: Aplicar

en: Order by
es: Ordenar por

en: Display as
es: Mostrar como

en: Offset
es: Desplazamiento

en: German
es: Alemán

en: Portuguese
es: Portugués

en: Newest first
es: Más recientes primero

en: Embed
es: Incrustar

en: Submit button text
es: Texto del botón de envío

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Slovenian
es: Esloveno

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Published status
es: Estado de publicación

en: No media available.
es: No hay medios disponibles.

en: Master
es: Máster

en: Media type
es: Tipos multimedia

en: Responsive
es: Adaptable

en: Select media
es: Seleccionar medios

en: Media library
es: Biblioteca de medios

en: Media name
es: Nombre del elemento multimedia

en: Name (A-Z)
es: Nombre (A-Z)

en: Name (Z-A)
es: Nombre (Z-A)

en: Apply Filters
es: Aplicar filtros

en: Allows users to browse and administer media items
es: Permite a los usuarios navegar y administrar elementos de media

en: Choose existing media
es: Elegir medio existente
