Tide Webform (8.x-2.0) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Title
de: Titel

en: Submit
de: Absenden

en: Content
de: Inhalt

en: More
de: Weitere

en: On
de: An

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Preview
de: Vorschau

en: Off
de: Aus

en: Heading
de: Überschrift

en: Start
de: Beginn

en: Complete
de: Vollständig

en: Next Page >
de: Nächste Seite >

en: < Previous Page
de: < Vorherige Seite

en: < Previous
de: < Zurück

en: Save Draft
de: Entwurf speichern

en: Submission saved. You may return to this form later and it will restore the current values.
de: Eingabe gespeichert. Sie können später zu diesem Formular zurückkehren und die aktuellen Werte wiederherstellen.

en: Wide
de: Breit

en: A partially-completed form was found. Please complete the remaining portions.
de: Es wurde ein teilweise ausgefülltes Formular gefunden. Bitte füllen Sie die restlichen Teile aus.

en: Narrow
de: Schmal

en: Back to form
de: Zurück zum Formular

en: Sorry...This form is closed to new submissions.
de: Entschuldigung ... Dieses Formular ist für neue Eingaben geschlossen.

en: Please review your submission. Your submission is not complete until you press the "Submit" button!
de: Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe. Ihre Eingabe ist erst abgeschlossen, wenn Sie die Taste „Absenden“ gedrückt haben!

en: No more submissions are permitted.
de: Weitere Eingaben sind nicht zulässig.

en: This form is confidential. You must <a href="[site:login-url]/logout?destination=[current-page:url:relative]">Log out</a> to submit it.
de: Dieses Formular ist vertraulich. Sie müssen sich <a href="[site:login-url]/logout?destination=[current-page:url:relative]">abmelden</a>, um es abzuschicken.

en: Advanced elements
de: Fortgeschrittene Elemente

en: Unable to display this webform. Please contact the site administrator.
de: Dieses Webformular kann nicht angezeigt werden. Bitte wenden Sie sich an den Administrator der Website.

en: New submission added to [webform:title].
de: Neue Eingabe zu [webform:title] hinzugefügt.

en: Webform submission from: [webform_submission:source-entity]
de: Webformular-Eingabe von: [webform_submission:source-entity]

en: Submitted on [webform_submission:created]
    Submitted by: [webform_submission:user]
    
    Submitted values are:
    [webform_submission:values]
de: Eingegeben am [webform_submission:created]
    Eingegeben von: [webform_submission:user]
    
    Eingegebene Werte sind:
    [webform_submission:values]

en: <p>Submitted on [webform_submission:created]</p>
    <p>Submitted by: [webform_submission:user]</p>
    <p>Submitted values are:</p>
    [webform_submission:values]
de: <p>Eingegeben am [webform_submission:created]</p>
    <p>Eingegeben von: [webform_submission:user]</p>
    <p>Eingegebene Werte sind:</p>
    [webform_submission:values]

en: This form has not yet been opened to submissions.
de: Dieses Formular ist noch nicht für Eingaben geöffnet.

en: [webform:title]: Preview
de: [webform:title]: Vorschau

en: Please login to access the uploaded file.
de: Melden Sie sich bitte an, um auf die hochgeladene Datei zuzugreifen.

en: [webform_submission:submitted-to]: Submission #[webform_submission:serial]
de: [webform_submission:submitted-to]: Eingabe #[webform_submission:serial]

en: {Empty}
de: {Leer}

en: Please login to access this submission.
de: Bitte melden Sie sich an, um auf die Webformulareingabe zugreifen zu können.

en: Unable to process this submission. Please contact the site administrator.
de: Diese Eingabe kann nicht bearbeitet werden. Bitte kontaktieren Sie den Administrator der Website.

en: Indicates required field
de: Kennzeichnet ein Pflichtfeld

en: This submission has been locked.
de: Diese Eingabe wurde gesperrt.

en: This submission has been autofilled with your previous submission.
de: Diese Eingabe wurde automatisch mit Ihrer vorherigen Eingabe ausgefüllt.
