Tide Webform (8.x-2.0) - en to pt translation catalogue (35 entries)

en: Title
pt: Título

en: Submit
pt: Enviar

en: Content
pt: Conteúdo

en: More
pt: Mais

en: On
pt: Ligado

en: Reset
pt: Reiniciar

en: Preview
pt: Pré-visualizar

en: Off
pt: Desligado

en: Heading
pt: Cabeçalho

en: Start
pt: Iniciar

en: Complete
pt: Concluída

en: Next Page >
pt: Próxima Página >

en: < Previous Page
pt: < Página Anterior

en: < Previous
pt: ‹ Anterior

en: Save Draft
pt: Guardar Rascunho

en: Submission saved. You may return to this form later and it will restore the current values.
pt: Submissão guardada. Poderá voltar a este formulário mais tarde e os valores atuais serão restaurados.

en: Wide
pt: Largo

en: A partially-completed form was found. Please complete the remaining portions.
pt: Foi encontrado um formulário parcialmente preenchido. Por favor, preencha as restantes partes.

en: Narrow
pt: Estreito

en: Back to form
pt: Voltar ao formulário

en: Please review your submission. Your submission is not complete until you press the "Submit" button!
pt: Por favor, reveja a sua submissão. A sua submissão não está completa até pressionar o botão “Enviar”!

en: No more submissions are permitted.
pt: Não são permitidas mais submissões.

en: Unable to display this webform. Please contact the site administrator.
pt: Não foi possível exibir este webform. Por favor, contacte o administrador do sítio.

en: New submission added to [webform:title].
pt: Nova submissão adicionada a [webform:title].

en: Submitted on [webform_submission:created]
    Submitted by: [webform_submission:user]
    
    Submitted values are:
    [webform_submission:values]
pt: Submetido em [webform_submission:created]
    Submetido por: [webform_submission:user]
    
    Os valores submetidos são:
    [webform_submission:values]

en: <p>Submitted on [webform_submission:created]</p>
    <p>Submitted by: [webform_submission:user]</p>
    <p>Submitted values are:</p>
    [webform_submission:values]
pt: <p>Submetido em [webform_submission:created]</p>
    <p>Submetido por: [webform_submission:user]</p>
    <p>Os valores submetidos são:</p>
    [webform_submission:values]

en: This form has not yet been opened to submissions.
pt: Este formulário ainda não foi aberto a submissões.

en: [webform:title]: Preview
pt: [webform:title]: Pré-visualização

en: Please login to access the uploaded file.
pt: Por favor, inicie sessão para aceder ao ficheiro carregado.

en: [webform_submission:submitted-to]: Submission #[webform_submission:serial]
pt: [webform_submission:submitted-to]: Submissão #[webform_submission:serial]

en: Please login to access this submission.
pt: Por favor, inicie sessão para aceder a esta submissão.

en: Unable to process this submission. Please contact the site administrator.
pt: Não foi possível processar esta submissão. Por favor, contacte o administrador do sítio.

en: Indicates required field
pt: Indica um campo obrigatório

en: This submission has been locked.
pt: Esta submissão foi bloqueada.

en: This submission has been autofilled with your previous submission.
pt: Esta submissão foi automaticamente preenchida com a sua submissão anterior.
