TiendaParaMiPyMe (1.0.0) - en to de translation catalogue (164 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Center
de: Zentriert

en: Settings
de: Einstellungen

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Help
de: Hilfe

en: Default
de: Standard

en: Small
de: Klein

en: View
de: Ansicht

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Header
de: Kopfzeile

en: Left sidebar
de: Linke Seitenleiste

en: Right sidebar
de: Rechte Seitenleiste

en: Footer
de: Fußzeile

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Comment
de: Kommentar

en: Gallery
de: Galerie

en: Success
de: Erfolg

en: Warning
de: Warnung

en: Height
de: Höhe

en: Address
de: Adresse

en: Desc
de: Absteigend

en: Link Color
de: Link-Farbe

en: Start
de: Beginn

en: End
de: Ende

en: Static
de: Statisch

en: By Category
de: Nach Kategorien

en: Sort by
de: Sortierung

en: Full
de: Vollständig

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Fixed
de: Statisch

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Red
de: Rot

en: White
de: Weiß

en: or
de: oder

en: Unset
de: Festlegung aufheben

en: Changed
de: Geändert

en: Products
de: Produkte

en: Gray
de: Grau

en: Purple
de: Lila

en: Document
de: Dokument

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Sticky
de: am Anfang von Listen

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Anonymous user
de: Gast

en: Apply
de: Anwenden

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Double
de: Doppelt

en: Relative
de: Relativ

en: Teal
de: Blaugrün

en: Pink
de: Rosa

en: Dotted
de: Gepunktet

en: Dashed
de: Gestrichelt

en: Groove
de: 3D-Effekt

en: Ridge
de: 3D-Effekt

en: Outset
de: 3D-Effekt

en: Next >
de: Nächstes >

en: Authenticated user
de: Angemeldeter Benutzer

en: Green
de: Grün

en: Blue
de: Blau

en: Filter by category
de: Nach Kategorie filtern

en: Order by
de: Sortieren nach

en: Brand
de: Marke

en: Product Category
de: Produkt-Kategorien

en: Offset
de: Versatz

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: and
de: und

en: Regions
de: Regionen

en: a
de: ein

en: Inherit
de: Vererben

en: The configuration has been updated.
de: Die Einstellung wurde aktualisiert.

en: of
de: von

en: Billing Information
de: Rechnungsinformation

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Yellow
de: Gelb

en: Light
de: Hell

en: First sidebar
de: Erste Seitenleiste

en: Primary
de: Primär

en: Secondary
de: Zweites

en: Absolute
de: Absolut

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Circle
de: Kreis

en: Payment Method
de: Zahlungsmethode

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: The <em>From</em> address in automated e-mails sent during registration and new password requests, and other notifications. (Use an address ending in your site's domain to help prevent this e-mail being flagged as spam.)
de: Die Absenderadresse in automatisierten E-Mails die bei der Registrierung oder bei der Anforderung eines Passworts und bei anderen Benachrichtigungen verwendet wird. (Es sollte eine E-Mail-Adresse verwendet werden, deren Domain mit dieser Website übereinstimmt um das Risiko der Einstufung der E-Mail als Spam zu verringern.)

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Custom Color
de: Benutzerdefinierte Farbe

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: Shipping Information
de: Versandinformationen

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: square
de: Quadratisch

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Dark
de: Dunkel

en: Theme Color
de: Theme-Farbe

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Default font
de: Standardschrift

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Blog Tags
de: Blog-Tags

en: Primary menu
de: Hauptmenü

en: Loading…
de: Ladevorgang...

en: Thank you for your order!
de: Danke für Ihre Bestellung!

en: Navbar
de: Navigationsleiste

en: Default comments
de: Standardkommentare

en: Allows commenting on content
de: Kommentieren des Inhalts erlauben

en: First page
de: Erste Seite

en: Product Brand
de: Markenname

en: Pre-content
de: Zweite Kopfzeile

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: Basic block
de: Normaler Block

en: A basic block contains a title and a body.
de: Ein normaler Block enthält einen Titel und einen Textkörper.

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Danger
de: Gefahr

en: Order Confirmation
de: Bestellbestätigung

en: Order #@number details:
de: Details der Bestellung #@number:

en: Go to page @key
de: Gehe zu Seite @key

en: Stretch
de: Strecken

en: A locally hosted audio file.
de: Eine lokal gespeicherte Audiodatei.

en: A locally hosted video file.
de: Eine lokal gespeicherte Videodatei.

en: Remote video
de: Extern gehostetes Video

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
de: Ein extern gehostetes Video von YouTube oder Vimeo.

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
de: Archiviert

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
de: Entwurf

[ctx: Workflow state label]
en: Published
de: Veröffentlicht

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
de: Archivieren

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore to Draft
de: Zurücksetzen auf Entwurf

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore
de: Wiederherstellen

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
de: Neuen Entwurf erstellen

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
de: Veröffentlichen

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
de: Eine hochgeladene Datei oder ein Dokument, wie z. B. ein PDF-Dokument.

en: Toggle tabs as a menu
de: Tabs als Menü anzeigen.
