TiendaParaMiPyMe (1.0.6) - en to es translation catalogue (163 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Center
es: Centrado

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Small
es: Pequeño

en: View
es: Ver

en: Region
es: Región

en: Teaser
es: Resumen

en: Updated
es: Actualizado

en: Layout
es: Diseño

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Header
es: Encabezado

en: Left sidebar
es: Barra lateral izquierda

en: Right sidebar
es: Barra lateral derecha

en: Footer
es: Pie de página

en: Custom
es: Personalizado

en: Comment
es: Comentario

en: Gallery
es: Galería

en: Success
es: Éxito

en: Warning
es: Advertencia

en: Height
es: Alto

en: Address
es: Dirección

en: Start
es: Comienzo

en: End
es: Final

en: Position
es: Posición

en: Static
es: Estático

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Full
es: Completo

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Hidden
es: Oculto

en: Commerce
es: Comercio

en: Fixed
es: Fijo

en: Revert
es: Revertir

en: Buttons
es: Botones

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Red
es: Rojo

en: White
es: Blanco

en: or
es: o

en: Video
es: Vídeo

en: Unset
es: Deseleccionar

en: Changed
es: Modificado

en: Products
es: Productos

en: Gray
es: Gris

en: Purple
es: Púrpura

en: Cyan
es: Cian

en: Document
es: Documento

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Sticky
es: Fijo en cabeza de las listas

en: Next page
es: Siguiente página

en: Anonymous user
es: Usuario anónimo

en: Apply
es: Aplicar

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Double
es: Doble

en: Relative
es: Relativo

en: Teal
es: Cerceta

en: Pink
es: Rosa

en: Dotted
es: De puntos

en: Dashed
es: De rayas

en: Solid
es: Sólido

en: Groove
es: Con ondulaciones

en: Ridge
es: Cresta

en: Inset
es: Recuadro

en: Outset
es: Principio

en: Next >
es: Siguiente >

en: Authenticated user
es: Usuario autenticado

en: Green
es: Verde

en: Blue
es: Azul

en: Filter by category
es: Filtrar por categoría

en: Orange
es: Naranja

en: Order by
es: Ordenar por

en: Administrator
es: Administrador

en: Brand
es: Marca

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: and
es: y

en: Regions
es: Regiones

en: a
es: un

en: Inherit
es: Heredar

en: of
es: de

en: Billing Information
es: Información del pago

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Yellow
es: Amarillo

en: Light
es: Fina

en: First sidebar
es: Primera barra lateral

en: Primary
es: Primario

en: Secondary
es: Secundario

en: Absolute
es: Absoluto

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Circle
es: Circular

en: Payment Method
es: Forma de pago

en: Pagination
es: Paginación

en: The <em>From</em> address in automated e-mails sent during registration and new password requests, and other notifications. (Use an address ending in your site's domain to help prevent this e-mail being flagged as spam.)
es: La dirección <em>De</em> en los correos automáticos enviados durante el registro y tras la solicitud de nueva contraseña, y otros avisos. (Use una dirección que termine con el dominio de su sitio para ayudarle a evitar que su correo sea etiquetado como spam.)

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Secondary menu
es: Menú secundario

en: Shipping Information
es: Información del envío

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: square
es: Cuadrado

en: Current page
es: Página actual

en: Highlighted
es: Destacado

en: Previous page
es: Página anterior

en: Dark
es: Oscuro

en: Default font
es: Fuente predeterminada

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Last page
es: Última página

en: Primary menu
es: Menú primario

en: Loading…
es: Cargando…

en: Hero
es: Encabezado

en: Thank you for your order!
es: ¡Gracias por su pedido!

en: Navbar
es: Barra de navegación

en: Default comments
es: Comentarios predeterminados

en: Allows commenting on content
es: Permite comentar el contenido

en: First page
es: Primera página

en: Pre-content
es: Pre-contenido

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Basic block
es: Bloque básico

en: A basic block contains a title and a body.
es: Un bloque básico contiene un título y un cuerpo.

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Order Confirmation
es: Confirmación del pedido

en: Order #@number details:
es: Datos del pedido #@number :

en: Go to page @key
es: Ir a la página @key

en: A locally hosted audio file.
es: Un archivo de audio alojado localmente.

en: A locally hosted video file.
es: Un archivo de vídeo alojado localmente.

en: Remote video
es: Video remoto

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
es: Un video almacenado remotamente en Youtube o Vimeo.

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
es: Archivado

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
es: Borrador

[ctx: Workflow state label]
en: Published
es: Publicado

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
es: Archivo

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore to Draft
es: Restaurar a Borrador

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore
es: Restaurar

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
es: Crear nuevo borrador

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
es: Publicar

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
es: Un archivo o documento subido, como por ejemplo un PDF.
