TOC API (8.x-1.2) - en to de translation catalogue (68 entries)

en: Title
de: Titel

en: Settings
de: Einstellungen

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Back to top
de: Zurück nach oben

en: Advanced
de: Erweitert

en: Template
de: Vorlage

en: Full
de: Vollständig

en: Allowed HTML tags
de: Erlaubte HTML-Tags

en: Display in block
de: Im Block anzeigen

en: Simple
de: Einfach

en: Table of Contents
de: Inhaltsverzeichnis

en: About
de: Über

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Back to top label
de: Beschriftung für die Funktion „Zurück nach oben“

en: Numbering prefix
de: Nummerierungsprefix

en: Numbering separator
de: Nummerierungstrennzeichen

en: Numbering suffix
de: Nummerierungssuffix

en: Example modules
de: Beispielmodule

en: Header settings
de: Überschrifteneinstellungen

en: Table of contents title
de: Inhaltsverzeichnistitel

en: Options (YAML)
de: Optionen (YAML)

en: The TOC API converts header tags into a hierarchical table of contents.
de: Die TOC API wandelt HTML-Tags für Überschriften in gegliederte Inhaltsverzeichnisse um.

en: This page provides a list of all table of contents types on the site and allows you to manage the display settings for each.
de: Diese Seite zeigt eine Liste aller verfügbaren Inhaltsverzeichnistypen an und erlaubt es die Anzeigeeinstellungen für jeden Inhaltsverzeichnistyp festzulegen.

en: API for building a a hierarchical table of contents from header tags.
de: API zum Erstellen eines gegliederten Inhaltsverzeichnisses unter Verwendung von HTML-Tags für Überschriften.

en: Add table of contents type
de: Inhaltsverzeichnistyp hinzufügen

en: Table of contents types
de: Inhaltsverzeichnistypen

en: Administer table of contents types.
de: Inhaltsverzeichnistypen verwalten.

en: Administer table of contents types
de: Inhaltsverzeichnistypen verwalten

en: Create and edit table of contents types.
de: Inhaltsverzeichnistypen erstellen

en: Edit table of contents type
de: Inhaltsverzeichnistyp bearbeiten

en: Delete table of contents type
de: Inhaltsverzeichnistyp löschen

en: Table of contents type
de: Inhaltsverzeichnistypen

en: Minimum number of headers
de: Minimale Anzahl von Überschriften

en: Header minimum level
de: Überschrift minimale Tiefe

en: Header maximum level
de: Überschrift maximale Tiefe

en: Header ID type
de: Überschriften-ID-Typ

en: Header ID prefix
de: Überschriften-ID-Prefix

en: Back to top minimum header level
de: Minimal zu berücksichtigende Gliederungsebene für die Funktion „Zurück nach oben“

en: Back to top maximum header level
de: Maximal zu berücksichtigende Gliederungsebene für die Funktion „Zurück nach oben“

en: Numbering path
de: Nummerierungspfad

en: Numbering path separator
de: Nummerierungstrennzeichen

en: Numbering path truncate
de: Nummerierungskürzung

en: Default header
de: Standardüberschrift

en: Numbering type
de: Nummerierungstyp

en: Headers (h1 - h6)
de: Überschriften (h1 - h6)

en: TOC API example
de: TOC-API-Beispiel

en: Example of a custom implementation of the TOC API that adds a table of contents to specified content types.
de: Beispiel einer benutzerdefinierten Implementierung der TOC-API, die ein Inhaltsverzeichnis zu festgelegten Inhaltstypen hinzufügt.

en: Display table of contents in a block.
de: Das Inhaltsverzeichnis in einem Block anzeigen.

en: Number of headers required to generate a table of contents
de: Die Anzahl der Überschriften wird benötigt, um ein Inhaltsverzeichnis zu generieren.

en: Header allowed tags
de: In der Überschrift erlaubte Tags

en: Header id type
de: Überschriften-ID-Typ

en: Header id prefix
de: Überschriften-ID-Prefix

en: Back to top settings
de: Zurück-Nach-Oben-Einstellungen

en: Back to top minimum level
de: Zurück nach oben minimale Stufe

en: Back to top  maximum level
de: Zurück nach oben maximale Stufe

en: Numbering settings
de: Nummerierungseinstgellungen

en: Numbering  prefix
de: Nummerierungsprefix

en: Display entire numbering path in each header.
de: Den gesamten Numerierungspfad in jeder Kopfzeile anzeigen.

en: Truncate the numbering path to only display parents.
de: Den Nummerierungspfad so kürzen, dass nur übergeordnete Elemente angezeigt werden.

en: Customize @tag numbering
de: Anpassen der Nummerierung von @tag

en: Table of contents type %label saved.
de: Inhaltsverzeichnistyp %label gespeichert.

en: Table of contents type @label saved.
de: Inhaltsverzeichnistyp @label gespeichert.

en: Header(s)
de: Überschrift(en)

en: TOC type
de: TOC-Typ

en: Full - Numbered
de: Vollständig - Nummeriert

en: Simple - Numbered
de: Einfach - Nummeriert
