Toolshed (2.0.0-beta14) - en to pt translation catalogue (55 entries)

en: Value
pt: Valor

en: Remove
pt: Remover

en: Enabled
pt: Ativado

en: Search
pt: Pesquisar

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: The configuration options have been saved.
pt: As opções de configuração foram guardadas.

en: Settings
pt: Definições

en: Label
pt: Etiqueta

en: Save
pt: Guardar

en: Default
pt: Por defeito

en: Add
pt: Adicionar

en: Filename
pt: Nome do ficheiro

en: File extensions
pt: Extensões de ficheiro

en: Event
pt: Evento

en: Before
pt: Antes

en: After
pt: Após

en: Save Settings
pt: Guardar definições

en: Extensions
pt: Extenções

en: Filter
pt: Filtro

en: File size
pt: Tamanho do ficheiro

en: Sort order
pt: Ordenação

en: Link text
pt: Texto da ligação

en: Provider
pt: Fornecedor

en: in
pt: em

en: Display name
pt: Nome da vista

en: Select list
pt: Lista de seleção

en: Entity
pt: Entidade

en: Display label
pt: Exibir etiqueta

en: Check boxes/radio buttons
pt: Caixas de seleção/botões de opção

en: Alias
pt: URL alternativo

en: Selection type
pt: Tipo de seleção

en: Any
pt: Qualquer

en: Image file
pt: Ficheiro de imagem

en: No link
pt: Nenhuma ligação

en: Is not one of
pt: Não é um de

en: Is one of
pt: É um de

en: Custom text
pt: Texto personalizado

en: Custom URL
pt: URL personalizada

en: Submit button text
pt: Texto do botão enviar

en: - Any -
pt: - Qualquer -

en: not in
pt: não existe em

en: Is none of
pt: Nenhum de

en: Image styles
pt: Estilos de Imagens

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: Autocomplete settings
pt: Completar automaticamente as configurações

en: Exposed filters
pt: Filtros expostos

en: Search API
pt: API de pesquisa

en: Entity bundle
pt: Pacote de entidades

en: Entity label
pt: Etiqueta da entidade

en: File mime
pt: Ficheiro mime

en: Plugin ID
pt: ID do plugin

en: Responsive image styles
pt: Estilos de imagem responsivos

en: Media name
pt: Nome do Media

en: Content entity
pt: Entidade de conteúdo

en: Image loading
pt: Carregamento de imagem
