Toolshed (2.0.0-beta15) - en to de translation catalogue (75 entries)

en: Value
de: Wert

en: Actions
de: Aktionen

en: Remove
de: Entfernen

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Search
de: Suche

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Add
de: Hinzufügen

en: Filename
de: Dateiname

en: File extensions
de: Dateierweiterungen

en: Event
de: Ereignis

en: Before
de: Davor

en: After
de: Danach

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: Extensions
de: Erweiterungen

en: File size
de: Dateigröße

en: Sort order
de: Sortierreihenfolge

en: Media
de: Medien

en: Link text
de: Link-Text

en: Provider
de: Anbieter

en: Display name
de: Anzeigenname

en: Select list
de: Auswahlliste

en: Entity
de: Entität

en: on
de: am

en: Display label
de: Beschriftung anzeigen

en: Check boxes/radio buttons
de: Kontrollkästchen/Optionsfelder

en: Selection type
de: Auswahltyp

en: Any
de: Alle

en: Image file
de: Bilddatei

en: Presentation
de: Präsentation

en: off
de: aus

en: No link
de: Keine Verlinkung

en: Is not one of
de: Ist keines von

en: Is one of
de: Ist eines von

en: Custom text
de: Benutzerdefinierter Text

en: Display text
de: Text anzeigen

en: Custom URL
de: Benutzerdefinierte URL

en: Submit button text
de: Text des „Speichern“-Buttons

en: - Any -
de: - Alle -

en: not in
de: nicht in

en: Is none of
de: Ist keines von

en: Reset filters
de: Filter zurücksetzen

en: Link to
de: Verlinken auf

en: view revision
de: Version anzeigen

en: Image styles
de: Bildstile

en: Image style
de: Bildstil

en: Text File
de: Textdatei

en: Autocomplete settings
de: Autovervollständigungseinstellungen

en: Exposed filters
de: Hervorgehobene Filter

en: Search API
de: Search-API

en: Inverted
de: Umgekehrt

en: Entity bundle
de: Entitätssubtyp

en: Label display
de: Beschriftungsanzeige

en: Media query
de: Media Query

en: Datasource
de: Datenquelle

en: Entity label
de: Entitätsbeschriftung

en: File mime
de: Dateierweiterung

en: Placeholder text
de: Platzhaltertext

en: Contains any of these words
de: Enthält eines dieser Worte

en: Contains none of these words
de: Enthält keines dieser Worte

en: Minimum keyword length
de: Minimale Schlüsselwortlänge

en: Entity status
de: Entitätsstatus

en: Plugin ID
de: Plugin-ID

en: Responsive image styles
de: Responsive Bildstile

en: Media name
de: Medienname

en: Reset link text
de: Text für Link zum Zurücksetzen

en: The server link generated from the form values is illegal.
de: Der aus den Formulareingaben erzeugte Server-Links ist unzulässig.

en: Search API Autocomplete
de: Suche-API Autovervollständigen

en: Content entity
de: Inhaltliche Einheit

en: Entity revision revert link
de: Link zum zurücknehmen der Entitätsrevision

en: Image loading
de: Bild wird geladen
