Toolshed (2.0.0-beta9) - en to fr translation catalogue (54 entries)

en: Value
fr: Valeur

en: Remove
fr: Retirer

en: Enabled
fr: Activé

en: File
fr: Fichier

en: Search
fr: Rechercher

en: - None -
fr: - Aucun(e) -

en: Settings
fr: Paramètres

en: Label
fr: Libellé

en: Save
fr: Enregistrer

en: Default
fr: Par défaut

en: Add
fr: Ajouter

en: File extensions
fr: Extensions de fichier

en: Event
fr: Évènement

en: Before
fr: Avant

en: After
fr: Après

en: Save Settings
fr: Enregistrer les paramètres

en: Filter
fr: Filtrer

en: File size
fr: Taille du fichier

en: Sort order
fr: Ordre de tri

en: Media
fr: Média

en: Provider
fr: Fournisseur

en: in
fr: dans

en: Display name
fr: Nom de l'affichage

en: Select list
fr: Liste de sélection

en: on
fr: activé

en: Display label
fr: Afficher le libellé

en: Check boxes/radio buttons
fr: Cases à cocher/boutons radio

en: Selection type
fr: Type de sélection

en: Any
fr: Tout

en: Presentation
fr: Présentation

en: No link
fr: Aucun lien

en: Is not one of
fr: Ne fait pas partie de

en: Is one of
fr: Fait partie de

en: Custom URL
fr: URL personnalisée

en: Submit button text
fr: Texte du bouton de soumission

en: - Any -
fr: - Tout -

en: not in
fr: pas dans

en: Is none of
fr: Aucun parmi

en: Image style
fr: Style d'image

en: Autocomplete settings
fr: Paramètres d'autocomplétion

en: Exposed filters
fr: Filtres exposés

en: Entity bundle
fr: Sous-type de l'entité

en: Label display
fr: Affichage de l'étiquette

en: Media query
fr: Requête de média (media query)

en: Datasource
fr: Source de données

en: Breakpoint
fr: Point d'arrêt

en: Breakpoints
fr: Points-d'arrêts

en: Entity label
fr: Libellé de l'entité

en: File mime
fr: Type MIME du fichier

en: Contains any of these words
fr: Contient n'importe lequel de ces mots

en: Contains none of these words
fr: Ne contient aucun de ces mots

en: Minimum keyword length
fr: Longueur minimale des mots clés

en: Plugin ID
fr: Identifiant (ID) du plugin

en: Entity revision revert link
fr: Lien pour rétablir la révision de l'entité
