Toolshed (2.0.0-beta19) - en to es translation catalogue (67 entries)

en: Value
es: Valor

en: Actions
es: Acciones

en: Remove
es: Eliminar

en: Enabled
es: Activado

en: Search
es: Buscar

en: - None -
es: - Ninguno -

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: Settings
es: Configuración

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Add
es: Agregar

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: File extensions
es: Extensiones de archivo

en: Event
es: Evento

en: Before
es: Antes

en: After
es: Después

en: Save Settings
es: Guardar opciones

en: Extensions
es: Extensiones

en: Filter
es: Filtro

en: File size
es: Tamaño de archivo

en: Sort order
es: Método de ordenación

en: Media
es: Multimedia

en: Link text
es: Texto del enlace

en: Provider
es: Proveedor

en: in
es: en

en: Display name
es: Mostrar nombre

en: Select list
es: Lista de selección

en: Entity
es: Entidad

en: on
es: activo

en: Display label
es: Etiqueta a mostrar

en: Check boxes/radio buttons
es: Casillas de selección / botones de radio

en: Extension
es: Extensión

en: Selection type
es: Tipo de selección

en: Any
es: Cualquiera

en: Image file
es: Archivo de imagen

en: Presentation
es: Presentación

en: off
es: desactivado

en: No link
es: Sin enlace

en: Is not one of
es: No es uno de

en: Is one of
es: Es uno de

en: Custom text
es: Texto personalizado

en: Custom URL
es: URL personalizada

en: Submit button text
es: Texto del botón de envío

en: - Any -
es: - Cualquiera -

en: not in
es: no en

en: Is none of
es: No es uno de

en: Reset filters
es: Reiniciar filtros

en: Image styles
es: Estilos de imagen

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Autocomplete settings
es: Ajustes de autocompletado

en: Exposed filters
es: Filtros expuestos

en: Search API
es: API de búsqueda

en: Entity bundle
es: Colección de campos de Entidad

en: Label display
es: Despliegue de la etiqueta

en: Datasource
es: Fuente de datos

en: Breakpoint
es: Salto de pantalla (breakpoint)

en: Breakpoints
es: Saltos de pantalla (breakpoints)

en: Entity label
es: Etiqueta de entidad

en: File mime
es: Archivo mime

en: Contains any of these words
es: Contiene alguna de estas palabras

en: Contains none of these words
es: No contiene ninguna de estas palabras

en: Entity status
es: Estado de la entidad

en: Plugin ID
es: ID de extensión

en: Responsive image styles
es: Estilos adaptables de la imagen.

en: Media name
es: Nombre del elemento multimedia

en: Image loading
es: Carga de la imagen
