Total Control Admin Dashboard (8.x-2.0-alpha3) - en to de translation catalogue (88 entries)

en: Title
de: Titel

en: E-mail
de: E-Mail

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Administration
de: Verwaltung

en: Comments
de: Kommentare

en: Action
de: Aktion

en: Yes
de: Ja

en: Categories
de: Kategorien

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: edit
de: Bearbeiten

en: Menu
de: Menü

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Email
de: E-Mail

en: no
de: Nein

en: Created
de: Erstellt

en: Page
de: Seite

en: Roles
de: Rollen

en: Comment
de: Kommentar

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Vocabulary
de: Vokabular

en: Term
de: Begriff

en: Last login
de: Letzte Anmeldung

en: Contains
de: Enthält

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Desc
de: Absteigend

en: By
de: Von

en: Sort by
de: Sortierung

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: Approved
de: Bestätigt

en: New Content
de: Neue Inhalte

en: User Accounts
de: Benutzerkonten

en: Apply
de: Anwenden

en: Posted
de: Gesendet

en: 1 comment | @count comments
de[0]: 1 Kommentar
de[1]: @count Kommentare

en: Create Content
de: Inhalt erstellen

en: Offset
de: Versatz

en:  by
de:  von

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Total Control Administration Dashboard
de: Total-Control-Dashboard-Verwaltung

en: Include Create links for Content Types
de: Erstellen-Links für Inhaltstypen einbinden

en: 1 spam | @count spam
de[0]: 1 Spam
de[1]: @count Spam

en: Content Overview
de: Inhaltsübersicht

en: Include Vocabularies
de: Vokabulare einbeziehen

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Take Total Control.
de: Übernehmen Sie die volle Kontrolle

en: Create date
de: Erzeugungsdatum

en:  on
de:  auf

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Administer Taxonomy
de: Taxonomie verwalten

en: Have total control
de: Volle Kontrolle ausüben

en: See the Total Control administrative dashboard.
de: Dashboard anzeigen

en: Include spam counts with comments
de: Anzahl der Spam-Kommentare angeben

en: Show links for the following menus on the dashboard
de: Links für die folgenden Menüs auf dem Dashboard anzeigen

en: 1 categories | @count categories
de[0]: 1 Kategorie
de[1]: @count Kategorien

en: There are no menus to display.
de: Es gibt keine Menüs, die angezeigt werden können.

en: There are no content types to display.
de: Es gibt keine Inhaltstypen, die angezeigt werden können.

en: There are no vocabularies to display.
de: Es sind keine Vokabulare, die Angezeigt werden können.

en: Administer Menus
de: Menüs verwalten

en: Administer Content Types
de: Inhaltstypen verwalten

en: Administer Panel Pages
de: Panel-Seiten verwalten

en: Show post counts for the following content types
de: Zeigt die Anzahl der Beiträge für die folgenden Inhaltstypen an

en: Show comment counts for the following content types
de: Zeigt die Anzahl der Kommentare für die folgenden Inhaltstypen an

en: Total Control dashboard
de: Total-Control-Dashboard

en: Total Control administrative dashboard.
de: Total Control Verwaltungs-Dashboard.

en: control_content (Content)
de: control_content (Inhalt)

en: All Content
de: Alle Inhalte

en: All Content details
de: Details zu allen Inhalten

en: control_content_panes (Content)
de: control_content_panes (Inhalt)

en: A fresh site. Neat! Once you starting adding content, most recent ones will appear here. <a href="/node/add">Start adding content now</a>!
de: Eine neue Website. Toll! Sobald Sie mit dem Hinzufügen von Inhalten beginnen, erscheinen die neuesten hier. <a href="/node/add">Beginnen Sie jetzt mit dem Hinzufügen von Inhalten</a>!

en: Total Control new content summary
de: Total Control - Zusammenfassung neuer Innhalte

en: control_terms (Term)
de: control_terms (Begriff)

en: Terms Admin
de: Begroffsverwaltung

en: control_users (User)
de: control_users (Benutzer)

en: User Admin
de: Benutzerverwaltung

en: control_users_panes (User)
de: control_users_panes (Benutzer)

en: New User Accounts
de: Neue Benutzerkonten

en: control_comments (Comment)
de: control_comments (Kommentare)

en: Replay to
de: Antwort an

en: There aren't any comments on your site.
de: Es gibt keine Kommentare zu der Website.

en: See an overview of your site and get access to various useful functions and shortcuts.
de: Verschaffen Sie sich einen Überblick über Ihre Website und erhalten Sie Zugang zu verschiedenen nützlichen Funktionen und Verknüpfungen.
