Activity Tracker (1.0.0) - en to fr translation catalogue (46 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Author
fr: Auteur

en: Comments
fr: Commentaires

en: Last updated
fr: Dernière mise à jour

en: new
fr: nouveau

en: updated
fr: mis à jour

en: Name
fr: Nom

en: Statistics
fr: Statistiques

en: Published
fr: Publié

en: Tracker
fr: Suivi

en: Updated date
fr: Date de mise à jour

en: 1 new | @count new
fr[0]: 1 nouveau
fr[1]: @count nouveaux

en: @time ago
fr: il y a @time

en: Activity
fr: Activité

en: About
fr: À propos

en: The date the node was last updated.
fr: Date de dernière mise à jour du nœud.

en: No content available.
fr: Aucun contenu disponible.

en: Uses
fr: Utilisations

en: The node ID of the node.
fr: Identifiant du nœud.

en: User posted or commented
fr: Publié ou commenté par l'utilisateur

en: Display nodes only if a user posted the node or commented on the node.
fr: Affiche les nœuds seulement si l'utilisateur a créé le nœud ou commenté le nœud.

en: Whether or not the node is published.
fr: Si le nœud est publié.

en: Recent content
fr: Contenu récent

en: Tracking new and updated site content
fr: Suivi du contenu du site nouveau et mis à jour

en: Tracking user-specific content
fr: Suivi du contenu propre à un utilisateur

en: My recent content
fr: Mon contenu récent

en: Enables tracking of recent content for users.
fr: Active le suivi du contenu récent pour les utilisateurs.

en: Indexed %count content items for tracking.
fr: %count contenus indexés pour le suivi.

en: The node ID of the node a user created or commented on. You must use an argument or filter on UID or you will get misleading results using this field.
fr: L'identifiant (ID) du nœud créé ou commenté par l'utilisateur. Vous devez utiliser un argument ou un filtre sur l'identifiant (UID) sans quoi l'utilisation de ce champ risque de générer des résultats trompeurs.

en: The user ID of a user who touched the node (either created or commented on it).
fr: L'identifiant (UID) de l'utilisateur qui a mis à jour le nœud (en le créant ou par un commentaire).

en: The date the node was last updated or commented on. You must use an argument or filter on UID or you will get misleading results using this field.
fr: La dernière date à laquelle le nœud a été mis à jour ou commenté. Vous devez utiliser un argument ou filtrer sur l'UID ou vous obtiendrez des résultats trompeurs en utilisant ce champ.

en: Tracker - User
fr: Suivi - Utilisateur

en: Whether or not the node is published. You must use an argument or filter on UID or you will get misleading results using this field.
fr: Si le nœud est publié ou non. Vous devez utiliser un argument ou un filtre sur l'identifiant (UID) sans quoi l'utilisation de ce champ risque de générer des résultats trompeurs.

en: Tracker settings
fr: Paramètres du suivi

en: Cron index limit
fr: Limite d'indexation du Cron

en: Nodes user posted/commented on
fr: Nœuds postés/commentés par l'utilisateur

en: UID of a nodes user posted/commented on
fr: Identifiant (UID) des nœuds postés/commentés par l'utilisateur

en: To follow a specific user's new and updated content, select the <em>Activity</em> tab from the user's profile page.
fr: Pour suivre les contenus nouveaux ou mis à jour d'un utilisateur spécifique, sélectionnez l'onglet <em>Activité</em> depuis la page du profil de l'utilisateur.

en: The Activity Tracker module displays the most recently added and updated content on your site, and allows you to follow new content created by each user. This module has no configuration options. For more information, see the <a href=":tracker">online documentation for the Activity Tracker module</a>.
fr: Le module Activity Tracker affiche les contenus de votre site récemment créés ou mis à jour, et vous permet de suivre les nouveaux contenus créés par chaque utilisateur. Ce module ne dispose pas d'options de configuration. Pour plus d'informations, consultez la <a href=":tracker">documentation en ligne pour le module Activity Tracker</a>.

en: The <a href=":recent">Recent content</a> page shows new and updated content in reverse chronological order, listing the content type, title, author's name, number of comments, and time of last update. Content is considered updated when changes occur in the text, or when new comments are added. The <em>My recent content</em> tab limits the list to the currently logged-in user.
fr: La page <a href=":recent">Contenu récent</a> affiche le contenu nouveau et mis à jour en ordre chronologique inverse, avec le type de contenu, son titre, le nom de l'auteur, le nombre de commentaires, et la date et l'heure de la dernière mise à jour. Le contenu est considéré comme mis à jour quand on en modifie le texte, ou lorsque des commentaires y sont ajoutés. L'onglet <em>Mon contenu récent</em> limite la liste à l'utilisateur actuellement connecté.

en: The {node}.nid this record tracks.
fr: Le {node}.nid que cet enregistrement suit.

en: Boolean indicating whether the node is published.
fr: Booléen indiquant si le nœud est publié.

en: The Unix timestamp when the node was most recently saved or commented on.
fr: L'horodatage Unix de la date la plus récente à laquelle le nœud a été enregistré ou commenté.

en: The {user}.nid this record tracks.
fr: Le {user}.nid que cet enregistrement suit.

en: The {users}.uid of the node author or commenter.
fr: Les {users}.uid de l'auteur ou commentateur du nœud.

en: The Unix timestamp when the user was most recently saved or commented on.
fr: L'horodatage Unix de la date la plus récente à laquelle l'utilisateur a été enregistré ou commenté.
