Activity Tracker (1.1.0) - en to de translation catalogue (46 entries)

en: Title
de: Titel

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Comments
de: Kommentare

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: new
de: neu

en: updated
de: aktualisiert

en: Statistics
de: Statistiken

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: 1 new | @count new
de[0]: 1 neu
de[1]: @count neu

en: @time ago
de: vor @time

en: Activity
de: Aktivität

en: About
de: Über

en: Nid
de: Beitrags-ID

en: The date the node was last updated.
de: Der Zeitpunkt zu dem der Beitrag das letzte mal aktualisiert wurde.

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: The node ID of the node.
de: Die ID des Beitrags.

en: User posted or commented
de: Benutzer ist Autor oder Kommentierender

en: Display nodes only if a user posted the node or commented on the node.
de: Inhalt nur dann anzeigen, wenn der Benutzer den Inhalt erstellt oder Kommentiert hat.

en: Whether or not the node is published.
de: Ob der Beitrag veröffentlicht ist.

en: Recent content
de: Neuester Inhalt

en: Tracking new and updated site content
de: Neue und aktualisierte Seiteninhalte verfolgen

en: Tracking user-specific content
de: Verfolgen von nutzerspezifischen Inhalten

en: My recent content
de: Mein neuester Inhalt

en: Enables tracking of recent content for users.
de: Ermöglicht die Aufzeichnung des Verhaltens der Benutzer im Bezug auf neue Inhalte.

en: Indexed %count content items for tracking.
de: %count Inhalte für die Nachverfolgung indexiert.

en: The node ID of the node a user created or commented on. You must use an argument or filter on UID or you will get misleading results using this field.
de: Die ID des Inhalts den ein Benutzer erstellt oder für den er einen Kommentar abgegeben hat. Sie müssen ein Argument oder einen Filter auf die UID anwenden. Sonst werden Sie beim Verwenden dieses Feldes unerwünschte Ergebnisse erhalten.

en: The user ID of a user who touched the node (either created or commented on it).
de: Die Benutzer-ID eines Benutzers, der den Inhalt bearbeitet (entweder erstellt oder kommentiert) hat.

en: The date the node was last updated or commented on. You must use an argument or filter on UID or you will get misleading results using this field.
de: Das Datum an dem der Inhalt zuletzt bearbeitet oder kommentiert wurde. Ein Parameter oder Filter für die UID muss genutzt werden, damit es bei der Nutzung dieses Feldes zu keinen falschen Ergebnissen kommt.

en: Tracker - User
de: Aktivitätsverfolgung - Benutzer

en: Whether or not the node is published. You must use an argument or filter on UID or you will get misleading results using this field.
de: Ob der Inhalt veröffentlicht ist oder nicht. Ein Parameter oder Filter für die UID muss genutzt werden, damit es bei der Nutzung dieses Feldes zu keinen falschen Ergebnissen kommt.

en: Tracker settings
de: Nachverfolgungseinstellungen

en: Cron index limit
de: Begrenzung der Indexierung während eines Cron-Laufs

en: Nodes user posted/commented on
de: Beiträge, die ein Nutzer verfasst oder für die er einen Kommentar hinterlassen hat.

en: UID of a nodes user posted/commented on
de: UID eines Benutzers, der einen Kommentar zu einem Beitrag verfasst hat.

en: To follow a specific user's new and updated content, select the <em>Activity</em> tab from the user's profile page.
de: Um neuen oder aktualisierten Inhalten eines bestimmten Benutzers zu folgen wählen Sie die Registerkarte <em>Aktivität</em> im Profil des jeweiligen Benutzers.

en: The Activity Tracker module displays the most recently added and updated content on your site, and allows you to follow new content created by each user. This module has no configuration options. For more information, see the <a href=":tracker">online documentation for the Activity Tracker module</a>.
de: Das Modul Activity Tracker zeigt die zuletzt erstellten bzw. zuletzt  bearbeiteten Inhalte auf der Website an. Außerdem ermöglicht das Modul Inhalte die von anderen Benutzer neue erstellt wurden zu beobachten, indem diesen Inhalten gefolgt wird.  Dieses Modul bietet keine Konfigurationsoptionen. Weitere Informationen sind in der <a href=":tracker">Online Dokumentation des Activity Tracker Moduls</a> verfügbar.

en: The <a href=":recent">Recent content</a> page shows new and updated content in reverse chronological order, listing the content type, title, author's name, number of comments, and time of last update. Content is considered updated when changes occur in the text, or when new comments are added. The <em>My recent content</em> tab limits the list to the currently logged-in user.
de: Die Seite <a href=":recent">Zuletzt bearbeiteter Inhalt </a> zeigt neue und aktualisierte Inhalte an. Dabei wird immer der zuletzt bearbeitete oder erstellte Inhalt am Anfang der Liste angezeigt! Der Inhaltstyp, der Name des Autors, die Anzahl der Kommentare und der Zeitpunkt der letzten Aktualisierung können hier ebenfalls eingesehen werden. Ein Inhalt wird aktualisiert, wenn entweder Änderungen am Text vorgenommen wurden oder wenn neue Kommentare hinzugefügt wurden. Die Registerkarte <em>Meine neuesten Inhalte</em> begrenzt die Liste auf Inhalte, die vom aktuell angemeldeten Benutzer erstellt oder bearbeitet wurden.

en: The {node}.nid this record tracks.
de: Die {node}.nid im Zusammenhang mit dieser Aufzeichnung.

en: Boolean indicating whether the node is published.
de: Ein Boolescher Wert, der angibt der Inhalt veröffentlicht wurde oder nicht.

en: The Unix timestamp when the node was most recently saved or commented on.
de: Das Datum zu dem der Beitrag zuletzt Bearbeitet oder Kommentiert wurde (Unix-Zeitstempel).

en: The {user}.nid this record tracks.
de: Die {user}.nid  im Zusammenhang mit dieser Aufzeichnung.

en: The {users}.uid of the node author or commenter.
de: Die {users}.uid des Autors oder des kommentierenden Nutzers.

en: The Unix timestamp when the user was most recently saved or commented on.
de: Das Datum zu dem das Benutzerkonto zuletzt Bearbeitet oder Kommentiert wurde (Unix-Zeitstempel).
