Transform API (1.0.0-rc6) - en to ru translation catalogue (103 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Pages
ru: Страницы

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Value
ru: Значение

en: List
ru: Список

en: Remove
ru: Удалить

en: File
ru: Файл

en: Edit
ru: Редактировать

en: Weight
ru: Вес

en: Link
ru: Ссылка

en: Parent
ru: Родитель

en: Category
ru: Категория

en: Field
ru: Поле

en: Label
ru: Метка

en: Default
ru: По умолчанию

en: Region
ru: Область

en: Menu
ru: Меню

en: Configure
ru: Настроить

en: Include
ru: Включить

en: Date format
ru: Формат даты

en: Block
ru: Блок

en: Visibility
ru: Видимость

en: Roles
ru: Роли

en: Filter
ru: Фильтр

en: Original image
ru: Оригинальное изображение

en: Plain text
ru: Простой текст

en: System
ru: Система

en: Unlimited
ru: Неограничено

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Configure block
ru: Настроить блок

en: Simple
ru: Простой

en: Block description
ru: Описание блока

en: Blocks
ru: Блоки

en: Save blocks
ru: Сохранить блоки

en: The block settings have been updated.
ru: Настройки блока обновлены.

en: Save block
ru: Сохранить блок

en: The block configuration has been saved.
ru: Настройки блока сохранены.

en: Menus
ru: Меню

en: Language code
ru: Код языка

en: Add comment
ru: Добавить комментарий

en: Regions
ru: Области

en: Web services
ru: Веб-службы

en: Delete region
ru: Удалить регион

en: Add region
ru: Добавить область

en: Text length
ru: Длина текста

en: Meta tags
ru: Мета-теги

en: Boolean
ru: Логическое

en: (No subject)
ru: (Тема не указана)

en: No blocks in this region
ru: В данной области блоки отсутствуют

en: Default region
ru: Регион по-умолчанию

en: Main page content
ru: Содержимое страницы

en: Image style
ru: Стиль изображения

en: Remove block
ru: Удалить блок

en: None (original image)
ru: Нет (оригинальное изображение)

en: Format settings:
ru: Настройки формата:

en: Link image to
ru: Изображение как ссылка на

en: Image style: @style
ru: Стиль изображения: @style

en: Linked to content
ru: Ссылается на материал

en: Linked to file
ru: Ссылается на файл

en: Weight for @block block
ru: Вес блока «@block»

en: Region for @block block
ru: Область для блока @block

en: Nothing
ru: Ничего

en: Label display for @title
ru: Отображаемая метка для @title

en: Formatter for @title
ru: Задание формата для @title

en: Image Style
ru: Стиль изображения

en: Place block
ru: Разместить блок

en: Select the region where this block should be displayed.
ru: Выберите область, в которой должен быть отображён данный блок.

en: Choose a format for displaying the date. Be sure to set a format appropriate for the field, i.e. omitting time for a field that only has a date.
ru: Выберите формат для отображения даты. Убедитесь что выбранный формат подходит для поля, т.е. не включайте время для поля, которое хранит только дату.

en: Format: @display
ru: Формат: @display

en: Filter by block name
ru: Фильтровать по названию блока

en: Enter a part of the block name to filter by.
ru: Для фильтрации введите часть названия блока.

en: Comment list
ru: Список комментариев

en: Show for the listed pages
ru: Отображать на перечисленных страницах

en: Hide for the listed pages
ru: Скрывать для перечисленных страниц

en: Menu levels
ru: Уровни меню

en: Text (formatted)
ru: Текст (форматированный)

en: This block is broken or missing. You may be missing content or you might need to enable the original module.
ru: Блок повреждён или отсутствует. Возможно, не найдено его содержимое или отключён соответствующий модуль.

en: Broken/Missing
ru: Повреждён/Отсутствует

en: Layout Builder
ru: Конструктор макета

en: Configure Image Styles
ru: Настройка стилей изображения

en: Time zone: @timezone
ru: Часовой пояс: @timezone

en: Time zone override
ru: Переопределение часового пояса

en: The time zone selected here will always be used
ru: Всегда будет использоваться выбранный здесь часовой пояс

en: Place block <span class="visually-hidden">in the %region region</span>
ru: Расположить блок <span class="visually-hidden">в области %region</span>

en: No blocks available.
ru: Доступные блоки отсутствуют

en: Expand all menu links
ru: Раскрыть все ссылки меню

en: @label (disabled)
ru: @label (отключено)

en: Initial visibility level
ru: Начальный уровень видимости

en: Number of levels to display
ru: Количество уровней для отображения

en: This maximum number includes the initial level.
ru: Это максимальное число включает начальный уровень.

en: @entity being viewed
ru: @entity просматривается

en: The "%plugin_id" was not found
ru: "%plugin_id" не найден

en: Could not retrieve the remote URL (@url).
ru: Не удалось получить удалённый URL (@url).

en: oEmbed content
ru: oEmbed контент

en: Override the option found on each menu link used for expanding children and instead display the whole menu tree as expanded.
ru: Переопределяет соответствующую опцию в ссылках меню и выводит всё дерево меню раскрытым.

en: The menu is only visible if the menu link for the current page is at this level or below it. Use level 1 to always display this menu.
ru: Меню будет показано только когда уровень активного пункта равен этому значению или больше его. Выберите "1", чтобы всегда показывать меню.

en: Are you sure you want to remove the @entity-type %label from the %region region?
ru: Вы действительно хотите удалить @entity-type %label из региона %region?

en: This will remove the block placement. You will need to <a href=":url">place it again</a> in order to undo this action.
ru: Это удалит размещение блока. Вам нужно будет <a href=":url"> разместить его снова </a>, чтобы отменить это действие.

en: The @entity-type %label has been removed from the %region region.
ru: @entity-type %label был удалён из региона %region.

en: No blocks settings to update.
ru: Отсутствуют настройки блоков для обновления.
