Translators (8.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Language
de: Sprache

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Add
de: Hinzufügen

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Changed
de: Geändert

en: Not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Multilingual
de: Mehrsprachenunterstützung

en: Not translated
de: Nicht übersetzt

en: Translation
de: Übersetzung

en: outdated
de: veraltet

en: Source language
de: Ausgangssprache

en: - Any -
de: - Alle -

en: Changes made in this table will not be saved until the form is submitted.
de: Änderungen in dieser Tabelle werden nicht gespeichert, bis dieses Formular abgesendet wurde.

en: Show description
de: Beschreibung anzeigen

en: From language
de: Von Sprache

en: To language
de: In Sprache

en: No translatable fields
de: Keine übersetzbaren Felder

en: Translations of %label
de: Übersetzung von %label

en: Hide description
de: Beschreibung ausblenden

en: Target languages
de: Zielsprachen

en: <strong>@language_name (Original language)</strong>
de: <strong>@language_name (Originalsprache)</strong>

en: The "Delete translation" action is only available for published translations.
de: Die Aktion „Übersetzung löschen“ ist nur für veröffentlichte Übersetzungen verfügbar
