Trash (3.0.9) - en to de translation catalogue (54 entries)

en: Title
de: Titel

en: Operations
de: Aktionen

en: Author
de: Autor

en: published
de: Veröffentlicht

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Purge
de: Dauerhaft löschen

en: not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Bundles
de: Subtypen

en: Trash
de: Papierkorb

en: Deleted on
de: Gelöscht am

en: Bundle ID
de: Subtyp-ID

en: If none are selected, all are allowed.
de: Wenn nichts ausgewählt ist, ist alles erlaubt.

en: Enabled entity types
de: Aktivierte Entitätstypen

en: Time when the item got deleted
de: Zeitpunkt, zu dem das Objekt gelöscht wurde

en: Provides the ability to soft-delete content entities.
de: Ermöglicht das sanfte Löschen von Inhaltsentitäten.

en: Configure Trash settings.
de: Konfigurieren Sie die Papierkorbeinstellungen.

en: Administer trash
de: Papierkorb verwalten

en: Allows a user to configure which entity types can use the trash bin.
de: Ermöglicht es dem Benutzer, zu konfigurieren, welche Entitätstypen den Papierkorb verwenden können.

en: View trash bin
de: Papierkorb anzeigen

en: Are you sure you want to restore the @entity-type %label?
de: Möchten Sie Das Objekt  @entity-type %label wirklich wiederherstellen?

en: The @entity-type %label has been restored from trash.
de: Der Inhalt  %label  vom Typ @entity-type wurde aus dem Papierkorb wiederhergestellt

en: Deleting this @label will move it to the <a href=":link">trash</a>. You can restore it from the trash at a later date if necessary.
de: Wenn Sie @label löschen, wird dieses Objekt in den <a href=":link">Papierkorb</a> verschoben. Sie können es bei Bedarf zu einem späteren Zeitpunkt aus dem Papierkorb wiederherstellen.

en: Allows a user to see the contents of the trash bin.
de: Ermöglicht es einem Benutzer, den Inhalt des Papierkorbs zu sehen.

en: View deleted entities
de: Gelöschte Entitäten anzeigen

en: Allows a user to view deleted entities.
de: Ermöglicht es einem Benutzer, gelöschte Entitäten anzuzeigen.

en: Deleting these @label will move them to the <a href=":link">trash</a>. You can restore them from the trash at a later date if necessary.
de: Wenn Sie diese @label löschen, werden sie in den <a href=":link">Papierkorb</a> verschoben. Sie können sie bei Bedarf zu einem späteren Zeitpunkt aus dem Papierkorb wiederherstellen.

en: There are no deleted @label.
de: Es sind keine gelöschten @label vorhanden.

en: Are you sure you want to permanently delete the @entity-type %label?
de: Möchten Sie Das Objekt  @entity-type %label wirklich dauerhaft löschen?

en: The @entity-type %label has been permanently deleted.
de: Der Inhalt %label vom Typ @entity-type  wurde dauerhaft gelöscht.

en: Trash status
de: Papierkorb-Status

en: Excludes entities that have been soft-deleted (moved to trash).
de: Schließt Entitäten aus, die sanft gelöscht (in den Papierkorb verschoben) wurden.

en: Trash Settings
de: Papierkorbeinstellungen

en: Auto-purge entities in trash after a period of time
de: Automatisches Löschen von Entitäten im Papierkorb nach einer bestimmten Zeitspanne

en: Period after which entities in trash will be auto-purged. E.g.: 15 days, 2 hours
de: Zeitraum, nach dem die Entitäten im Papierkorb automatisch gelöscht werden. z.B.: 15 Days, 2 Hours

en: Restore %type entities from the trash bin
de: Entitäten vom Typ %type  aus dem Papierkorb wiederherstellen

en: Users with this permission will be able to restore entities from the trash bin.
de: Benutzer mit dieser Berechtigung können Entitäten aus dem Mülleimer wiederherstellen.

en: Purge %type entities from the trash bin
de: Entitäten von Typ %type endgültig löschen.

en: Users with this permission will be able to permanently delete (purge) trashed entities from the system.
de: Benutzer mit dieser Berechtigung können gelöschte Objekte dauerhaft aus dem System löschen und so den Papierkorb bereinigen.

en: Auto-purge settings
de: Autobereinigungseinstellungen

en: Enable auto-purge
de: Autobereinigung aktivieren

en: Beware: this will permanently delete entities in the trash bin after the configured time period.
de: Achtung: Dadurch werden Entitäten im Papierkorb nach der eingestellten Zeitspanne endgültig gelöscht.

en: Auto-purge after entities have been in the trash bin for longer than this time
de: Automatisches Löschen nach längerer Verweildauer von Objekten im Papierkorb

en: The time period should be specified as '30 days', '15 days, 12 hours', etc.
de: Die Zeitspanne sollte mit "30 days", "15 days, 12 hours" usw. angegeben werden.

en: Successfully purged @count @item | Successfully purged @count @items
de[0]: @count @item
de[1]: @count @items erfolgreich endgültig gelöscht

en: Trash Entity Purge Worker
de: Papierkorbbereinigungsdienst für Entitäten

[ctx: Validation]
en: Auto-purge period
de: Zeitraum für automatische Bereinigung

en: The time period '@value' is not valid. Some valid values would be '1 month, 10 days', '15 days', '3 hours, 15 minutes'.
de: Der Zeitraum '@value' ist nicht gültig. Einige gültige Werte wären '1 Month, 10 Days', '15 Days', '3 Hours, 15 Minutes'.

en: Deleting this @label will move it to the <a href=":link">trash</a>.
de: Das Löschen von @label verschiebt dieses Objekt lediglich in dien <a href=":link">Papierkorb </a>.

en: Deleting these @label will move them to the <a href=":link">trash</a>.
de: Das Löschen dieser @label verschiebt sie in den <a href=":link">Papierkorb</a>.

en: Deleting this @label will move it to the trash.
de: Das Löschen von @label verschiebt den Eintrag in den Papierkorb.

en: Deleting these @label will move them to the trash.
de: Wenn Sie diese @label löschen, werden sie in den Papierkorb verschoben.

en: Deleted by
de: Gelöscht von

en: There is deleted content for the %label entity type. | There is deleted content for the following entity types: %label.
de[0]: Es ist gelöschte Inhalte vom Typ %label vorhanden.
de[1]: Es sind gelöschte Inhaltee verschiedenen Typss vorhanden: %label.
