Trash (8.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Created
de: Erstellt

en: Id
de: ID

en: Owner
de: Eigentümer

en: Purge
de: Dauerhaft löschen

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Trash
de: Papierkorb

en: The @entity %label will be moved to the trash.
de: Die @entity %label wird in den Papierkorb verschoben.

en: Displays deleted entities and allows them to be restored.
de: Zeigt gelöschte Elemente an und ermöglicht deren Wiederherstellung.

en: The @label trash is empty.
de: Der Papierkorb @label ist leer.

en: Unable to load entity.
de: Die Entität konnte nicht geladen werden.

en: The @entity %label has been moved to the trash.
de: Die @entity %label wurde in den Papierkorb verschoben.

en: Are you sure you want to purge "@label"?
de: Möchten Sie  „@label" wirklich wollen?

en: Purging "@label" from the database should only be done as a last resort when sensitive information has been introduced inadvertently into a database. In clustered or replicated environments it is very difficult to guarantee that a particular purged document has been removed from all replicas.
de: Das Entfernen von „@label“ aus der Datenbank sollte nur als letztes Mittel eingesetzt werden, wenn sensible Informationen versehentlich in eine Datenbank eingegeben wurden. In Cluster- oder replizierten Umgebungen ist es sehr schwierig zu garantieren, dass ein bestimmtes entferntes Dokument aus allen Replikaten der Datenbank entfernt wurde.

en: Unable to load deleted entity.
de: Gelöschte Entität kann nicht geladen werden.

en: The @entity "@label" has been purged.
de: Die  @entity "@label" wurde entfernt.

en: Are you sure you want to restore "@label"?
de: Möchten Sie  "@label" wirklich wiederherstellen?

en: The @entity "@label" will be restored.
de: @entity "@label" wird wiederhergestellt.

en: The @entity "@label" has been restored.
de: Die @entity @label wurde wiederhergestellt.
