Triples field (1.0.4) - en to de translation catalogue (90 entries)

en: list
de: Liste

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: yes
de: Ja

en: On
de: An

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Number
de: Zahl

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Required
de: Erforderlich

en: Label
de: Beschriftung

en: Open
de: Geöffnet

en: Email
de: E-Mail

en: no
de: Nein

en: Date format
de: Datumsformat

en: Url
de: URL

en: Off
de: Aus

en: Field type
de: Feldtyp

en: N/A
de: n. v.

en: Textfield
de: Textfeld

en: Range
de: Bereich

en: Scale
de: Skalierung

en: Widget
de: Steuerelement

en: Table
de: Tabelle

en: Color
de: Farbe

en: List type
de: Listen-Typ

en: Maximum length
de: Maximallänge

en: Rows
de: Zeilen

en: Integer
de: Ganzzahl

en: Cols
de: Spalten

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Key
de: Schlüssel

en: Allowed values list
de: Liste zulässiger Werte

en: Select list
de: Auswahlliste

en: Default value
de: Standardwert

en: Above
de: Oberhalb

en: Add another item
de: Weiteren Eintrag hinzufügen

en: Text area
de: Textbereich

en: Decimal
de: Dezimalzahl

en: Float
de: Fließkommazahl

en: Precision
de: Genauigkeit

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
de: Die gesamte Anzahl der in der Datenbank zu speichernden Stellen, einschließlich der rechts vom Dezimaltrennzeichen angegebenen.

en: The number of digits to the right of the decimal.
de: Die Anzahl der rechts vom Dezimaltrennzeichen angegebenen Stellen.

en: Decimal marker
de: Dezimalzeichen

en: Allowed values
de: Zulässige Werte

en: Space
de: Leerzeichen

en: Telephone
de: Telefon

en: Columns
de: Spalten

en: Ordered list
de: Nummerierte Aufzählung

en: Unordered list
de: Aufzählung mit Aufzählungszeichen

en: About
de: Über

en: Radio buttons
de: Optionsschaltflächen

en: Boolean
de: Boolesch

en: Decimal point
de: Dezimalpunkt

en: Comma
de: Komma

en: Checkbox
de: Kontrollkästchen

en: Display as link
de: Als Link anzeigen

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Date and time
de: Datum und Uhrzeit

en: Max length
de: Maximale Länge

en: Definition list
de: Definitionsliste

en: Formatter settings
de: Anzeigeformateinstellungen

en: Field types
de: Feldtypen

en: The minimum value that should be allowed in this field. Leave blank for no minimum.
de: Der kleinste Wert, der in diesem Feld erlaubt sein soll. Leer lassen für keine Beschränkung.

en: The maximum value that should be allowed in this field. Leave blank for no maximum.
de: Der größte Wert, der in diesem Feld erlaubt sein soll. Leer lassen für keine Beschränkung.

en: Date type
de: Datumstyp

en: Invisible
de: Unsichtbar

en: Thousand marker
de: Tausender Trennzeichen

en: - Select a value -
de: - Wert wählen -

en: Weight for row @number
de: Reihenfolge für Zeile @number

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
de: Die möglichen Werte, die dieses Feld enthalten kann. Geben Sie einen Wert pro Zeile, im Format: Schlüssel|Bezeichnung.

en: Unformatted list
de: Unformatierte Liste

en: Label display
de: Beschriftungsanzeige

en: Show label
de: Beschriftung anzeigen

en: Apostrophe
de: Apostroph

en: Size: @size
de: Größe: @size

en: Thin space
de: Schmales Leerzeichen

en: Choose the type of date to create.
de: Das zu erstellende Speicherformat des Datums auswählen.

en: Date only
de: Nur Datum

en: Placeholder: @placeholder
de: Platzhalter: @placeholder

[ctx: Sort order]
en: Order
de: Reihenfolge

en: "On" label
de: „An“-Beschriftung

en: "Off" label
de: „Aus“-Beschriftung

en: On label
de: Beschriftung „Aktiv“

en: Off label
de: Beschriftung „Aus“

en: Label: @label
de: Beschriftung: @label

en: @title (value @number)
de: @title (Wert @number)

en: This value should not be blank.
de: Dieser Wert sollte nicht leer sein.

[ctx: decimal places]
en: Scale
de: Dezimalstellen

en: There are no widgets.
de: Es gibt keine Steuerelemente.
