Tweet Feed (4.0.0-alpha3) - en to pt translation catalogue (21 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Description
pt: Descrição

en: Overview
pt: Visão geral

en: Edit
pt: Editar

en: Account Name
pt: Nome da Conta

en: Name
pt: Nome

en: Add
pt: Adicionar

en: View
pt: Ver

en: Created
pt: Criado

en: Other
pt: Outros

en: Maximum length
pt: Comprimento máximo

en: Size of textfield
pt: Tamanho do campo de texto

en: Changed
pt: Alterado

en: User Id
pt: ID do usuário

en: Reply
pt: Responder

en: Placeholder
pt: Espaço reservado

en: The maximum length of the field in characters.
pt: O tamanho máximo do campo em caracteres.

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
pt: Texto que será mostrado dentro do campo até que um valor seja inserido. Esta dica é geralmente um valor de exemplo ou uma breve descrição do formato esperado.

en: %name: may not be longer than @max characters.
pt: %name: não pode ser maior que @max caracteres.

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: Textfield size: @size
pt: Tamanho do campo de texto: @size
