Twitter Embed (8.x-1.0-alpha2) - en to it translation catalogue (49 entries)

en: Username
it: Nome utente

en: Type
it: Tipo

en: List
it: Elenco

en: Language
it: Lingua

en: Theme
it: Tema

en: Width
it: Larghezza

en: Height
it: Altezza

en: Display options
it: Opzioni di visualizzazione

en: Profile
it: Profilo

en: Size of textfield
it: Dimensione del campo di testo

en: Arabic
it: Arabo

en: French
it: Francese

en: Italian
it: Italiano

en: Spanish
it: Spagnolo

en: Japanese
it: Giapponese

en: Korean
it: Coreano

en: Link color
it: Colore collegamenti

en: Display style
it: Stile di visualizzazione

en: Automatic
it: Automatico

en: Collection
it: Collezione

en: Grid
it: Griglia

en: Transparent
it: Trasparente

en: Czech
it: Ceco

en: Danish
it: Danese

en: Dutch
it: Olandese

en: Finnish
it: Finnico

en: German
it: Tedesco

en: Greek
it: Greco

en: Hebrew
it: Ebraico

en: Hungarian
it: Ungherese

en: Indonesian
it: Indonesiano

en: Polish
it: Polacco

en: Romanian
it: Rumeno

en: Russian
it: Russo

en: Swedish
it: Svedese

en: Turkish
it: Turco

en: About
it: Informazioni

en: Light
it: Chiaro

en: Placeholder
it: Segnalibro

en: Persian
it: Persiano

en: Malay
it: Malese

en: Ukrainian
it: Ucraino

en: Vietnamese
it: Vietnamita

en: Filipino
it: Filippino

en: Dark
it: Scuro

en: Text value
it: Valore testuale

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
it: Testo che verrà mostrato dentro il campo fino a quando non si inserisce un valore. Questo suggerimento di solito è un valore di esempio o una breve descrizione del formato atteso.

en: Placeholder: @placeholder
it: Segnaposto: @placeholder

en: Textfield size: @size
it: Dimensione campo di testo: @size
