Twitter Embed (8.x-1.0-alpha3) - en to es translation catalogue (53 entries)

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Language
es: Idioma

en: Theme
es: Tema

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Display options
es: Opciones de presentación

en: Profile
es: Perfil

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Arabic
es: Árabe

en: French
es: Francés

en: Italian
es: Italiano

en: Spanish
es: Español

en: Japanese
es: Japonés

en: Korean
es: Coreano

en: Link color
es: Color del enlace

en: Display style
es: Estilo de presentación

en: Automatic
es: Automático

en: Collection
es: Colección

en: Grid
es: Cuadrícula

en: Transparent
es: Transparente

en: Border color
es: Color de borde

en: Czech
es: Checo

en: Danish
es: Danés

en: Dutch
es: Holandés

en: Finnish
es: Finlandés

en: German
es: Alemán

en: Greek
es: Griego

en: Hebrew
es: Hebreo

en: Hungarian
es: Húngaro

en: Indonesian
es: Indonesio

en: Norwegian
es: Noruego

en: Polish
es: Polaco

en: Portuguese
es: Portugués

en: Romanian
es: Rumano

en: Russian
es: Ruso

en: Swedish
es: Sueco

en: Turkish
es: Turco

en: About
es: Acerca de

en: Light
es: Fina

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Bengali
es: Bengalí

en: Persian
es: Farsi

en: Malay
es: Malayo

en: Thai
es: Tailandés

en: Ukrainian
es: Ucraniano

en: Vietnamese
es: Vietnamita

en: Dark
es: Oscuro

en: Text value
es: Valor de texto

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size
