Typed Data API enhancements (8.x-1.0-beta2) - en to de translation catalogue (18 entries)

en: Description
de: Beschreibung

en: Label
de: Beschriftung

en: Start date
de: Startdatum

en: End date
de: Enddatum

en: Select
de: Auswählen

en: Textarea
de: Textbereich

en: Datetime
de: Datum-Zeitangabe

en: currently in daylight saving mode
de: Sommerzeit ist aktuell eingeschaltet

en: not in daylight saving mode
de: Sommerzeit ist aktuell ausgeschaltet

en: Unkown date format %format given.
de: Unbekanntes Datumsformat %format angegeben.

en: If a custom date format is supplied, 'custom' must be passed as date format.
de: Wenn ein benutzerdefiniertes Datumsformat angegeben wurde, muss 'custom' als Datumsformat angegeben werden.

en: If 'custom' is given as date type, a custom date formatting string must be provided; e.g., 'Y-m-d H:i:s'.
de: Wenn 'custom' als Datumsformat verwendet wird, muss eine benutzerdefinierte Zeichenfolge wie beispielsweise: 'd. m. Y - H:i:s' angegeben werden.

en: Formats a date, using a configured date type or a custom date format string.
de: Formatiert ein Datum unter Verwendung eines konfigurierten oder benutzerdefinierten Datumstyps bzw. einer festgelegten Zeichenfolge.

en: Missing arguments for filter %filter_id
de: Fehlende Argumente für Filter %filter_id

en: Empty option label
de: Beschriftung für leere Option

en: Datetime Range
de: Datetime-Zeitspanne

en: The @title end date cannot be before the start date
de: Das @title Enddatum kann nicht vor dem Startdatum liegen

en: Extends the core Typed Data API with new APIs and features.
de: Ermöglicht das Erweitern der Typed-Data-API des Kernsystems mit neuen APIs und Funktionen.
