Typed Link (2.0.1) - en to pt translation catalogue (22 entries)

en: Open link in new window
pt: Abrir ligação numa janela nova

en: General
pt: Geral

en: Link text
pt: Texto da ligação

en: Allowed values list
pt: Lista de valores permitidos

en: Link type
pt: Tipo de link

en: Default value
pt: Valor predefinido

en: Link options
pt: Opcões de ligação

en: Link settings
pt: Configurações de ligação

en: Field types
pt: Tipos de campo

en: Link attributes
pt: Atributos de link

en: Allowed values function
pt: Função de valores permitidos

en: Trim link text length
pt: Cortar comprimento do texto do link

en: URL only
pt: Apenas URL

en: Show URL as plain text
pt: Mostrar URL como texto simples

en: Add rel="nofollow" to links
pt: Adicionar rel="nofollow" para as ligações

en: Allow link text
pt: Permitir texto do link

en: Placeholder for URL
pt: Espaço reservado para o URL

en: Placeholder for link text
pt: Espaço reservado para o texto do link

en: Allowed link type
pt: Tipo de link permitido

en: Link format settings
pt: Configurações de formato de link

en: URL query key value pairs
pt: Pares de valores-chave de consulta de URL

en: URL fragment
pt: Fragmento de URL
