Typed Link (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (27 entries)

en: Value
de: Wert

en: Open link in new window
de: Link in neuem Fenster öffnen

en: General
de: Allgemein

en: Link text
de: Link-Text

en: Allowed values list
de: Liste zulässiger Werte

en: Link type
de: Link-Typ

en: Default value
de: Standardwert

en: Link options
de: Link-Optionen

en: Link settings
de: Link-Einstellungen

en: Field types
de: Feldtypen

en: Link attributes
de: Link-Attribute

en: Link Type
de: Link Typ

en: Allowed values function
de: Erlaubte Wertefunktion

en: Trim link text length
de: Länge des gekürzten Linktextes

en: URL only
de: Nur URL

en: Show URL as plain text
de: URL als Klartext anzeigen

en: Add rel="nofollow" to links
de: Die Eigenschaft  rel="nofollow" zu Links hinzufügen

en: Allow link text
de: Linktext erlauben

en: Placeholder for URL
de: Platzhalter für URL

en: Placeholder for link text
de: Platzhalter für Linktext

en: Allowed link type
de: Erlaubter Linktyp

en: Link format settings
de: Linkformat-Einstellungen

en: Allowed value with label
de: Erlaubter Wert mit Beschriftung

en: URL query key value pairs
de: URL-Schlüssel/URL-Wert-Paar-Abfrage

en: URL fragment
de: URL-Fragment

en: Is this URL absolute
de: Ist diese URL absolut

en: If the URL should use a secure protocol
de: Falls die URL ein sicheres Verbindungsprotokoll verwenden soll
