Uber Publisher Core (8.x-5.0-alpha1) - en to de translation catalogue (79 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Author
de: Autor

en: Language
de: Sprache

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Article
de: Artikel

en: Articles
de: Artikel

en: Comments
de: Kommentare

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Feed
de: Newsfeed

en: Taxonomy term
de: Taxonomie-Begriff

en: Section
de: Abschnitt

en: <none>
de: - keine -

en: Attachment
de: Anhang

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Original image
de: Originalbild

en: Last update
de: Letzte Aktualisierung

en: Desc
de: Absteigend

en: Content queue
de: Inhaltswarteschlange

en: Sort by
de: Sortierung

en: Full
de: Vollständig

en: author
de: Autor

en: Glossary
de: Glossar

en: Changed
de: Geändert

en: comment
de: Kommentar

en: Apply
de: Anwenden

en: Block description
de: Blockbeschreibung

en: Copyright
de: Urheberrecht

en: Top and bottom
de: Oben und unten

en: Offset
de: Versatz

en: Image caption
de: Bildunterschrift

en: Health
de: Gesundheit

en: Politics
de: Politik

en: Technology
de: Technik

en: Presentation
de: Präsentation

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Meta tags
de: Meta-Tags

en: Fullscreen
de: Vollbild

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Taxonomy term page
de: Seite des Taxonomiebegriffs

en: Image style
de: Bildstil

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Image style: @style
de: Bildstil: @style

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Enable Facebook comments
de: Facebook-Kommentare aktivieren

en: Share this
de: Diesen Inhalt teilen

en: Fit
de: Passend

en: The time that the custom block was last edited.
de: Der Zeitpunkt zu dem der benutzerdefinierte Block zuletzt bearbeitet wurde.

en: Site branding
de: Branding der Website

en: A brief description of your block.
de: Eine kurze Beschreibung des Blocks.

en: Most viewed
de: Meistgelesen

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: Basic block
de: Normaler Block

en: A basic block contains a title and a body.
de: Ein normaler Block enthält einen Titel und einen Textkörper.

en: Site section links
de: Das Hauptmenü mit mindestens allen Einstiegsseiten

en: All content, by letter.
de: Gesamter Inhalt, alphabetisch

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
de: Inhalt, der zu einem bestimmten Taxonomie-Begriff gehört.

en: The caption uses the alt text of the image field.
de: Die Bildunterschrift verwendet den Alt-Text des Bildfeldes.

en: Real-time SEO
de: Echtzeit-SEO

en: Enable caption
de: Beschriftung aktivieren

en: Enable Facebook likes
de: Facebook-Gefällt-mir-Funktion aktivieren

en: Use alt text as caption
de: Alt-Text als Beschreibung verwenden

en: Fit only
de: Nur passend

en: Non-interactive
de: Nicht interaktiv

en: Article comments
de: Altiklekommentare

en: Main media
de: Hauptmedium

en: Provides core components required by other features, which have all main functionality for the Uber Publisher distribution.
de: Enthält Kernkomponenten, die von anderen Funktionen benötigt werden und die alle Hauptfunktionen für die Uber Publisher-Distribution aufweisen.

en: Uber Publisher Article settings
de: Uber-Publisher-Artikel-Einstellungen

en: List and edit Uber Publisher Article settings.
de: Uber Publisher-Artikel-Einstellungen auflisten und bearbeiten .

en: Related news
de: Verwandte Ankündigungen
