Uber Publisher Core (8.x-5.0-alpha1) - en to es translation catalogue (63 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Author
es: Autor

en: Language
es: Idioma

en: Read more
es: Leer más

en: Article
es: Artículo

en: Articles
es: Artículos

en: Comments
es: Comentarios

en: Tags
es: Etiquetas

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Feed
es: Canal de noticias

en: Taxonomy term
es: Término de taxonomía

en: Section
es: Sección

en: <none>
es: <ninguno>

en: Attachment
es: Adjunto

en: All
es: Todo(s)

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Original image
es: Imagen original

en: Last update
es: Última actualización

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Full
es: Completo

en: Token
es: Comodín

en: author
es: autor

en: Glossary
es: Glosario

en: Changed
es: Modificado

en: comment
es: comentario

en: Tabs
es: Pestañas

en: Apply
es: Aplicar

en: Block description
es: Descripción del bloque

en: Top and bottom
es: Arriba y abajo

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Health
es: Salud

en: Politics
es: Política

en: Technology
es: Tecnología

en: Presentation
es: Presentación

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Meta tags
es: Meta etiquetas

en: Fullscreen
es: Pantalla completa

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Sport
es: Deporte

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Taxonomy term page
es: Página de términos de taxonomía

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)

en: Image style: @style
es: Estilo de imagen: @style

en: Master
es: Máster

en: The time that the custom block was last edited.
es: La fecha en la que el bloque personalizado se editó por última vez.

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: A brief description of your block.
es: Una breve descripción de su bloque.

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: Basic block
es: Bloque básico

en: A basic block contains a title and a body.
es: Un bloque básico contiene un título y un cuerpo.

en: Site section links
es: Enlaces de secciones del sitio

en: All content, by letter.
es: Todo el contenido, alfabéticamente.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
es: Contenido perteneciente a un determinado término de taxonomía.
