Ubercart Stripe (8.x-2.0-alpha1) - en to es translation catalogue (12 entries)

en: Not Installed
es: No instalado

en: Ubercart - payment
es: Ubercart - pagos

en: Not configured
es: Sin configurar

en: Credit card charge failed.
es: El cargo en la tarjeta de crédito ha fallado.

en: Card charged, resolution code: 0022548315
es: Se ha cargado en la tarjeta, código de resolución: 0022548315

en: Credit card payment processed successfully.
es: Pago mediante tarjeta de crédito procesado correctamente.

en: Test mode
es: Modo de Prueba

en: Configured
es: Configurado

en: Stripe PHP Library is installed
es: La librería Stripe PHP está instalada

en: Please install Stripe PHP Library
es: Por favor instale la librería Stripe PHP

en: Stripe PHP API library is not recent enough. Version needs to be @version or higher
es: La librería Stripe PHP API no es lo sufientemente reciente. La versión necesita ser @version o superior

en: payment method settings
es: configuración del método de pago
