UI Patterns (2.0.0-alpha1) - en to de translation catalogue (43 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Delete
de: Löschen

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Number
de: Zahl

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Path
de: Pfad

en: Menu
de: Menü

en: Component
de: Komponente

en: Components
de: Komponenten

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Url
de: URL

en: Textfield
de: Textfeld

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Color
de: Farbe

en: Attributes
de: Attribute

en: String
de: Zeichenkette

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Entity
de: Entität

en: Empty
de: Leer

en: Select
de: Auswählen

en: ...
de: …

en: Machine name
de: Systemname

en: Formatter
de: Anzeigeformat

en: Boolean
de: Boolesch

en: Checkbox
de: Kontrollkästchen

en: Available components
de: Verfügbare Komponenten

en: Wysiwyg
de: WYSIWYG

en: Checkboxes
de: Kontrollkästchen

en: Variant
de: Variante

en: Field label
de: Feld-Beschriftung

en: View row
de: Zeile der Ansicht

en: Weight for row @number
de: Reihenfolge für Zeile @number

en: Override the output of this field with custom text
de: Die Ausgabe dieses Feldes mit benutzerdefiniertem Text überschreiben

en: Replaces
de: Ersetzt

en: Initial visibility level
de: Anfängliche Sichtbarkeitsebene

en: Number of levels to display
de: Anzahl der anzuzeigenden Ebenen

en: Toggle Actions
de: Aktionen an oder abschalten

en: Field %field_name exists but is missing a corresponding field definition and may be misconfigured.
de: Das Feld %field_name existiert, aber es fehlt eine entsprechende Felddefinition. Möglicherweise ist das Feld falsch konfiguriert.
