UI Patterns (2.0.0-alpha3) - en to es translation catalogue (62 entries)

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: Development
es: Desarrollo

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Overview
es: Vista general

en: Links
es: Enlaces

en: Number
es: Número

en: Message
es: Mensaje

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Name
es: Nombre

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: View
es: Ver

en: Path
es: Ruta

en: Menu
es: Menú

en: Component
es: Componente

en: Components
es: Componentes

en: Unknown
es: Desconocido

en: Block
es: Bloque

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Url
es: URL

en: Filter
es: Filtro

en: Severity
es: Gravedad

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Fields
es: Campos

en: Textfield
es: Campo de texto

en: Line
es: Línea

en: Details
es: Detalles

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Attributes
es: Atributos

en: String
es: Cadena de caracteres

en: Links:
es: Enlaces:

en: Token
es: Comodín

en: Source
es: Origen

en: Entity
es: Entidad

en: Empty
es: Vacío

en: Forbidden
es: Prohibido

en: Select
es: Seleccionar

en: Context
es: Contexto

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Field Name
es: Nombre de campo

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Formatter
es: Formateador

en: Boolean
es: Booleano

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: Available components
es: Componentes disponibles

en: Checkboxes
es: Casillas de selección

en: Slot
es: Ranura

en: Variant
es: Variante

en: Field label
es: Etiqueta de campo

en: Field formatter
es: Formateador de campo

en: View field
es: Ver campo

en: Filter messages
es: Filtrar mensajes

en: Conditional rules
es: Reglas condicionales

en: Weight for row @number
es: Peso para la fila @number

en: Absolute URL
es: URL absoluta

en: Filter rules
es: Filtrar reglas

en: Entity link
es: Enlace de entidad

en: Initial visibility level
es: Nivel de visibilidad inicial

en: Number of levels to display
es: Número de niveles a mostrar
