UI Suite Bootstrap (5.1.0-alpha5) - en to de translation catalogue (113 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Download
de: Herunterladen

en: unpublished
de: nicht veröffentlicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Container
de: Ordner

en: Settings
de: Einstellungen

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to parent page
de: Zur übergeordneten Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Import
de: Importieren

en: Export
de: Exportieren

en: Label
de: Beschriftung

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Help
de: Hilfe

en: Update
de: Aktualisieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: Manage
de: Verwalten

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Upload
de: Hochladen

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Create
de: Erstellen

en: Revert to defaults
de: Auf Standardwerte zurücksetzen

en: Page title
de: Seitentitel

en: Footer
de: Fußzeile

en: Up
de: Nach oben

en: Example
de: Beispiel

en: Color
de: Farbe

en: Log in
de: Anmelden

en: Last
de: Letztes

en: Uninstall
de: Deinstallieren

en: Install
de: Installieren

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Close
de: Schließen

en: First
de: Anfang

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Cart
de: Warenkorb

en: New
de: Neu

en: Loading...
de: Wird geladen...

en: Apply
de: Anwenden

en: Add another item
de: Einen weiteren Eintrag hinzufügen

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Rebuild
de: Neu aufbauen

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Warning message
de: Warnmeldung

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Primary
de: Primär

en: Discard
de: Verwerfen

en: Secondary
de: Zweites

en: Alt text
de: Alternativer Text

en: Available components
de: Verfügbare Komponenten

en: Download feature
de: Feature herunterladen

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: Discard changes
de: Änderungen verwerfen

en: Sort descending
de: Absteigend sortieren

en: Sort ascending
de: Aufsteigend sortieren

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Progress bar
de: Fortschrittsbalken

en: You are here:
de: Sie befinden sich hier:

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Status message
de: Statusmeldung

en: Hide summary
de: Zusammenfassung ausblenden

en: Edit summary
de: Zusammenfassung bearbeiten

en: Update style
de: Stil aktualisieren

en: Add effect
de: Effekt hinzufügen

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Subscribe to @title
de: @title abonnieren

en: Your shopping cart is empty.
de: Ihr Warenkorb ist leer.

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Available styles
de: Verfügbare Stile

en: Add and configure
de: Hinzufügen und konfigurieren

en: Save and add
de: Speichern und hinzufügen

en: Top Bar
de: Obere Leiste

en: Informative message
de: Informative Nachricht

en: You have unsaved changes.
de: Es sind nicht gespeicherte Änderungen vorhanden.

en: Bootstrap settings
de: Bootstrap-Einstellungen

en: Write
de: Schreiben

en: Toggle navigation
de: Navigation aktivieren/deaktivieren

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Book traversal links for
de: Links für das Blättern im Buch

en: Install and set as default
de: Installieren und als Standard festlegen

en: Extra small
de: Extra klein

en: Replaces
de: Ersetzt

en: Opens in new window
de: In einem neuem Browserfenster öffnen

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Order summary
de: Bestellübersicht

en: Applied coupons
de: Eingelöste Gutscheine

en: Container fluid
de: Container fließend

en: Navigation (Collapsible)
de: Navigation (zusammenklappbar)

en: External documentation
de: Externe Dokumentation
