UI Suite Bootstrap (5.1.0-beta2) - en to fr translation catalogue (108 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Previous
fr: Précédent

en: Next
fr: Suivant

en: Save configuration
fr: Enregistrer la configuration

en: Delete
fr: Supprimer

en: Submit
fr: Soumettre

en: Content
fr: Contenu

en: Confirm
fr: Confirmer

en: Cancel
fr: Annuler

en: Remove
fr: Retirer

en: Download
fr: Téléchargement

en: unpublished
fr: non publié

en: Edit
fr: Modifier

en: Size
fr: Taille

en: Search
fr: Rechercher

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Container
fr: Conteneur

en: Settings
fr: Paramètres

en: Name
fr: Nom

en: Go to previous page
fr: Aller à la page précédente

en: Go to parent page
fr: Aller à la page parente

en: Go to next page
fr: Aller à la page suivante

en: Import
fr: Importer

en: Export
fr: Exporter

en: Label
fr: Libellé

en: Preview
fr: Aperçu

en: Save
fr: Enregistrer

en: Help
fr: Aide

en: Update
fr: Mettre à jour

en: Add
fr: Ajouter

en: Manage
fr: Gérer

en: Updated
fr: Mis à jour

en: Upload
fr: Transférer

en: Configure
fr: Configurer

en: Create
fr: Créer

en: Revert to defaults
fr: Rétablir aux valeurs par défaut

en: Page title
fr: Titre de la page

en: Footer
fr: Pied de page

en: Filter
fr: Filtrer

en: Up
fr: Haut

en: Example
fr: Exemple

en: Color
fr: Couleur

en: Log in
fr: Se connecter

en: Last
fr: Dernier

en: Uninstall
fr: Désinstaller

en: Install
fr: Installer

en: Tools
fr: Outils

en: Close
fr: Fermer

en: First
fr: Premier(e)

en: Revert
fr: Rétablir

en: Cart
fr: Panier

en: New
fr: Nouveau

en: Loading...
fr: En cours de chargement...

en: Tabs
fr: Onglets

en: Apply
fr: Appliquer

en: Add another item
fr: Ajouter un autre élément

en: Restore
fr: Restaurer

en: Rebuild
fr: Reconstruire

en: Skip to main content
fr: Aller au contenu principal

en: Error message
fr: Message d'erreur

en: Main navigation
fr: Navigation principale

en: Warning message
fr: Message d'avertissement

en: Primary tabs
fr: Onglets principaux

en: Secondary tabs
fr: Onglets secondaires

en: Primary
fr: Primaire

en: Secondary
fr: Secondaire

en: Alt text
fr: Texte alternatif

en: Available components
fr: Composants disponibles

en: Download feature
fr: Télécharger la fonctionnalité (feature)

en: Powered by Drupal
fr: Propulsé par Drupal

en: Slot
fr: créneau

en: Discard changes
fr: Annuler les changements

en: Sort descending
fr: Trier par ordre décroissant

en: Sort ascending
fr: Trier par ordre croissant

en: Breadcrumbs
fr: Fils d'ariane

en: Page top
fr: Haut de page

en: Page bottom
fr: Bas de page

en: Status messages
fr: Messages de statut

en: Progress bar
fr: Barre de progression

en: Page container
fr: Conteneur de la page

en: Main page content
fr: Contenu de la page principale

en: Status message
fr: Message d'état

en: Hide summary
fr: Masquer le résumé

en: Edit summary
fr: Modifier le résumé

en: Update style
fr: Mettre à jour le style

en: Add effect
fr: Ajouter l'effet

en: Current page
fr: Page courante

en: Highlighted
fr: Mis en évidence

en: Subscribe to @title
fr: S'abonner à @title

en: Your shopping cart is empty.
fr: Votre panier est vide.

en: Footer menu
fr: Menu Pied de page

en: Available styles
fr: Styles disponibles

en: Add and configure
fr: Ajouter et configurer

en: Save and add
fr: Enregistrer et ajouter

en: Top Bar
fr: Barre de haut de page

en: Informative message
fr: Message informatif

en: You have unsaved changes.
fr: Vous avez des changements non enregistrés.

en: Bootstrap settings
fr: Paramètres de Bootstrap

en: Write
fr: Écrire

en: Site branding
fr: Identité du site

en: Book traversal links for
fr: Liens transversaux de livre pour

en: Install and set as default
fr: Installer et définir par défaut

en: Replaces
fr: Remplace

en: Opens in new window
fr: S'ouvre dans une nouvelle fenêtre

en: Primary admin actions
fr: Actions d'administration principales

en: User account menu
fr: Menu du compte de l'utilisateur

en: Order summary
fr: Résumé de la commande

en: All available blocks are listed.
fr: Tous les blocs disponibles sont listés.
