UI Suite DaisyUI (4.0.0-beta1) - en to de translation catalogue (42 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Legal
de: Rechtliches

en: Label
de: Beschriftung

en: Contact
de: Kontakt

en: Page title
de: Seitentitel

en: Footer
de: Fußzeile

en: Jobs
de: Aufträge

en: Company
de: Firma

en: Example
de: Beispiel

en: Advertisement
de: Werbung

en: Security
de: Sicherheit

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Services
de: Dienste

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Available components
de: Verfügbare Komponenten

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Pricing
de: Preise

en: Terms of use
de: Nutzungsbedingungen

en: Windows
de: Fenster

en: Available styles
de: Verfügbare Stile

en: About us
de: Über uns

en: Enterprise
de: Unternehmen

en: Explore
de: Entdecken

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Replaces
de: Ersetzt

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Privacy policy
de: Datenschutzerklärung

en: Cookie policy
de: Cookie-Richtlinie

en: External documentation
de: Externe Dokumentation

en: DaisyUI adds component class names to Tailwind CSS so you can make beautiful websites faster than ever.
de: DaisyUI fügt Komponentenklassennamen zu Tailwind CSS hinzu, so dass Sie schöne Websites schneller als je zuvor erstellen können.

en: Navbar start
de: Navbar Beginn

en: Navbar center
de: Navbar Mitte

en: Navbar end
de: Navbar Ende

en: Press kit
de: Pressemappe
