UI Suite DaisyUI (5.0.0-alpha2) - en to es translation catalogue (39 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Help
es: Ayuda

en: Contact
es: Contacto

en: Page title
es: Título de la página

en: Footer
es: Pie de página

en: Jobs
es: Empleos

en: Company
es: Empresa

en: Example
es: Ejemplo

en: Advertisement
es: Anuncio

en: Security
es: Seguridad

en: Links:
es: Enlaces:

en: Features
es: Características

en: Sidebar
es: Barra lateral

en: Services
es: Servicios

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Available components
es: Componentes disponibles

en: Slot
es: Ranura

en: Form settings
es: Opciones de formulario

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Design
es: Diseño

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Terms of use
es: Términos de uso

en: Highlighted
es: Destacado

en: Branding
es: Nombramiento

en: Top Bar
es: Barra superior

en: About us
es: Sobre nosotros

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario
