UI Suite DSFR feature (1.0.0-rc5) - en to de translation catalogue (46 entries)

en: Title
de: Titel

en: weight
de: Gewichtung

en: Remove
de: Entfernen

en: Display settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: Weight
de: Gewichtung

en: Depth
de: Tiefe

en: Menu
de: Menü

en: level
de: Stufe

en: Level
de: Ebene

en: menu
de: Menü

en: Add service
de: Dienst hinzufügen

en: Flatten
de: Einfärben

en: Services
de: Dienste

en: Light
de: Hell

en: Link title
de: Link-Titel

en: Dark
de: Dunkel

en: Menu order
de: Menüreihenfolge

en: depth
de: Tiefe

en: No servers added.
de: Keine Server hinzugefügt

en: About cookies on sitename.fr
de: Über Cookies auf sitename.fr

en: Order menu display. Set depth to 0 to not limit.
de: Menüanzeige bestellen. Setzen Sie die Tiefe auf 0, um sie nicht zu begrenzen.

en: flatten
de: abflachen

en: No menu added.
de: Kein Menü hinzugefügt.

en: Footer Top Menu
de: Menü am Ende der Seite

en: Consent banner
de: Banner für die Einwilligung

en: Label of link
de: Bezeichnung des Links

en: UI Suite dsfr display button
de: UI Suite dsfr-Anzeigetaste

en: Title of modal
de: Titel des Modals

en: Choose a theme to personalize the appearance of site.
de: Wählen Sie ein Thema, um das Erscheinungsbild der Website zu personalisieren.

en: Body of modal
de: Körper des Modals

en: Check the display options available.
de: Überprüfen Sie die verfügbaren Anzeigeoptionen.

en: Light Theme
de: Helles Theme

en: Dark Theme
de: Dunkles Theme

en: UI Suite dsfr display modal
de: UI Suite dsfr Anzeigemodal

en: Scan directory
de: Verzeichnis scannen

en: SVG for theme %theme
de: SVG für Theme %theme

en: Theme UI Suite DSFR needs to be enable. <a href=":url">UI Suite DSFR</a>.
de: Das Thema UI Suite DSFR muss aktiviert werden. <a href=":url">UI Suite DSFR</a>.

en: Theme UI suite DSFR
de: Thema UI-Suite DSFR

en: Theme UI Suite DSFR needs to have version upper to 1.0.0-rc3 (version installed @vers).
de: Theme UI Suite DSFR muss eine höhere Version als 1.0.0-rc3 haben (Version installiert @vers).

en: Theme version
de: Version des Themes

en: Welcome! We use cookies to improve your experience and the services available on this site. To find out more, visit the <a href="#">Personal data and cookies</a> page. You can, at any time, have control over the cookies you want to activate.
de: Herzlich willkommen! Wir verwenden Cookies, um Ihr Erlebnis und die auf dieser Website verfügbaren Dienste zu verbessern. Weitere Informationen finden Sie auf der Seite <a href="#">Persönliche Daten und Cookies</a>. Sie können jederzeit die Kontrolle über die Cookies haben, die Sie aktivieren möchten.

en: Cookie management panel
de: Panel zur Cookie-Verwaltung

en: Preferences for all services
de: Präferenzen für alle Dienste

en: Welcome! We use cookies to improve your experience and the services available on this site. To find out more, visit the <a href="#">Personal data and cookies</a> page. You can, at any time, have control over the cookies you want to activate..
de: Herzlich willkommen! Wir verwenden Cookies, um Ihr Erlebnis und die auf dieser Website verfügbaren Dienste zu verbessern. Weitere Informationen finden Sie auf der Seite <a href="#">Persönliche Daten und Cookies</a>. Sie können jederzeit die Kontrolle über die Cookies haben, die Sie aktivieren möchten.

en: Theme not enabled
de: Theme nicht aktiviert

en: Theme UI Suite DSFR needs to have version newer than 1.0.0-rc3 (version installed @vers).
de: Theme UI Suite DSFR benötigt eine neuere Version als 1.0.0-rc3 (Version installiert @vers).
