UI Suite USWDS (4.0.0-beta1) - en to de translation catalogue (85 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: RSS feed
de: RSS-Feed

en: Search
de: Suche

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Label
de: Beschriftung

en: Help
de: Hilfe

en: Menu
de: Menü

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Email
de: E-Mail

en: Options
de: Optionen

en: Create
de: Erstellen

en: Page title
de: Seitentitel

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Footer
de: Fußzeile

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Search settings
de: Sucheinstellungen

en: Medium
de: Mittel

en: Phone
de: Telefonnummer

en: By
de: Von

en: Example
de: Beispiel

en: Basic
de: Basis

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Last
de: Letztes

en: Close
de: Schließen

en: First
de: Anfang

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Menu settings
de: Menüeinstellungen

en: New
de: Neu

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Sign up
de: Registrieren

en: Step
de: Schritt

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: First sidebar
de: Erste Seitenleiste

en: Second sidebar
de: Zweite Seitenleiste

en: Your email address
de: Ihre E-Mail-Adresse

en: mobile
de: mobil

en: Available components
de: Verfügbare Komponenten

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Text Formats
de: Textformate

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Header settings
de: Überschrifteneinstellungen

en: desktop
de: Desktop

en: Primary menu
de: Hauptmenü

en: Footer settings
de: Fußzeileneinstellungen

en: Site branding
de: Branding der Website

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
de: Es wurden noch keine Inhaltstypen erstellt. Auf der Seite <a href="@create_content">Inhaltstypen</a> können neue Inhaltstypen hinzugefügt werden.

en: tablet
de: Tablet

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: Replaces
de: Ersetzt

en: CDN Provider
de: CDN-Anbieter

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Links related to the active user account
de: Links im Bezug auf das aktive Benutzerkonto

en: Site information links
de: Links zu Website-Informationen

en: Site section links
de: Das Hauptmenü mit mindestens allen Einstiegsseiten

en: widescreen
de: Breitbild

en: Create subtheme.
de: Subtheme erstellen

en: Subtheme location
de: Ordner des Subthemes

en: Relative path to the webroot <em>%root</em>. No trailing slash.
de: Relativer Pfad zur Webroot <em>%root</em> ohne nachgestellten Schrägstrich.

en: Subtheme name
de: Name des Subthemes

en: If name is empty, machine name will be used.
de: Bei leerem Feld wird der Systemname verwendet.

en: Subtheme machine name
de: Systemname des Subthemes.

en: Subtheme folder is empty.
de: Die Angabe für das Verzeichnis des Subthemes ist nicht ausggefüllt.

en: Subtheme machine name is empty.
de: Die Angabe für den Systemnamen des Subthemes ist nicht ausgefüllt.

en: Subtheme folder should be without trailing slash.
de: Die Angabe des Verzeichnisses des Subthemes sollte nicht mit einem Schrägstrich enden.

en: Subtheme name format is incorrect.
de: Der angegebene Name des Subthemes entspricht nicht dem erforderlichen Format.

en: Subtheme name should not match existing themes.
de: Der Name des Subthemes sollte nicht mit dem Namen eines bereits vorhandenen Themes übereinstimmen.

en: Folder already exists.
de: Das Verzeichnis existiert bereits.

en: Subtheme created at %subtheme
de: Subtheme erstellt in %subtheme

en: Subtheme cannot be created. Check permissions.
de: Das Subtheme konnte nicht erstellt werden. Bitte prüfen Sie die Zugriffsrechte.

en: Folder already exists at %subtheme
de: Das Verzeichnis %subtheme existiert bereits.

en: Footer - Bottom
de: Fußzeile - Unten
