UI Suite USWDS Paragraphs (4.0.1) - en to es translation catalogue (40 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: On
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: settings
es: configuración

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Background Image
es: Imagen de fondo

en: Large
es: Grande

en: Icon
es: Icono

en: link
es: enlace

en: Off
es: Desactivado

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Heading
es: Encabezado

en: Success
es: Éxito

en: Warning
es: Advertencia

en: Items
es: Elementos

en: Media
es: Multimedia

en: help
es: ayuda

en: flag
es: marca

en: comment
es: comentario

en: cancel
es: cancelar

en: Collection
es: Colección

en: info
es: información

en: Paragraph
es: Párrafo

en: No link
es: Sin enlace

en: Card
es: Tarjeta

en: Emergency
es: Emergencia

en: Variant
es: Variante

en: Alert
es: Alerta

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: No text
es: Ningún texto

en: Header first
es: Cabecera izquierda

en: Use local images for reusable media.
es: Utilice imágenes locales para elementos multimedia reutilizables.

en: Wide (1090)
es: Ancho (1090)
