UIkit (8.x-2.11) - en to es translation catalogue (34 entries)

en: Home
es: Inicio

en: new
es: nuevo

en: Search
es: Buscar

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Page title
es: Título de la página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Tools
es: Herramientas

en: Changed
es: Modificado

en: Tabs
es: Pestañas

en: Next page
es: Siguiente página

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Drag to re-order
es: Arrastre para reordenar

en: Pagination
es: Paginación

en: Powered by Drupal
es: Funciona con Drupal

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Previous page
es: Página anterior

en: Re-order rows by numerical weight instead of dragging.
es: Reordenar las filas por peso numérico en lugar de arrastrar.

en: Show row weights
es: Mostrar pesos de la fila

en: Hide row weights
es: Ocultar pesos de la fila

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Last page
es: Última página

en: You have unsaved changes.
es: Hay cambios sin guardar.

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: First page
es: Primera página

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario
