UIkit (8.x-3.16) - en to pt translation catalogue (32 entries)

en: Home
pt: Início

en: Content
pt: Conteúdo

en: new
pt: novo

en: Search
pt: Pesquisar

en: Go to previous page
pt: Regressar à página anterior.

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: Page title
pt: Título da página

en: Breadcrumb
pt: Navegação estrutural

en: Footer
pt: Rodapé

en: Add new comment
pt: Adicionar novo comentário

en: Tools
pt: Ferramentas

en: Select all rows in this table
pt: Marcar todas as colunas nesta tabela.

en: Deselect all rows in this table
pt: Desmarcar todas as colunas nesta tabela.

en: Tabs
pt: Separadores

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Ir para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Navigation Bar
pt: Barra de navegação

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Pagination
pt: Paginação

en: Powered by Drupal
pt: Energizado com Drupal

en: Breadcrumbs
pt: Navegação estruturada

en: Status messages
pt: Mensagens de estado

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Footer menu
pt: Menu de rodapé

en: Site branding
pt: Imagem de marca do sítio

en: Page @items.current
pt: Página @items.current

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Submetido por @author_name a @date

en: Primary admin actions
pt: Ações principais do administrador

en: User account menu
pt: Menu de utilizador
