UIkit Admin (8.x-2.0-rc3) - en to fr translation catalogue (35 entries)

en: Author
fr: Auteur

en: no screenshot
fr: pas de capture d'écran

en: Error
fr: Erreur

en: Breadcrumb
fr: Fil d'Ariane

en: Web Server
fr: Serveur Web

en: Database
fr: Base de données

en: Published
fr: Publié

en: Warning
fr: Avertissement

en: System
fr: Système

en: Changed
fr: Modifié

en: Not published
fr: Non publié

en: Memory limit
fr: Limite de mémoire

en: Errors
fr: Erreurs

en: Displays
fr: Affichages

en: Drag to re-order
fr: Cliquer-déposer pour ré-organiser

en: Changes made in this table will not be saved until the form is submitted.
fr: Les changements effectués dans ce tableau ne seront pris en compte que lorsque la configuration aura été enregistrée.

en: This theme requires PHP version @php_required and is incompatible with PHP version !php_version.
fr: Ce thème requiert la version @php_required de PHP et est incompatible avec la version !php_version de PHP.

en: Warnings
fr: Avertissements

en: Hide summary
fr: Masquer le résumé

en: Edit summary
fr: Modifier le résumé

en: This version is not compatible with Drupal !core_version and should be replaced.
fr: Cette version n'est pas compatible avec Drupal !core_version et devrait être remplacée.

en: Re-order rows by numerical weight instead of dragging.
fr: Ré-ordonner les lignes avec des poids numériques plutôt qu'en les déplaçant.

en: Show row weights
fr: Afficher le poids des lignes

en: Hide row weights
fr: Cacher le poids des lignes

en: Last Cron Run
fr: Dernière fois que la tâche planifiée (cron) a été lancée

en: Checked
fr: Vérifié

en: Drupal Version
fr: Version de Drupal

en: Show all columns
fr: Montrer toutes les colonnes

en: Show table cells that were hidden to make the table fit within a small screen.
fr: Montrer les cellules de tableau qui ont été cachées pour que le tableau rentre dans un petit écran.

en: You have unsaved changes.
fr: Vous avez des changements non enregistrés.

en: Last saved
fr: Dernier enregistrement

en: Not saved yet
fr: Pas encore enregistré

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
fr: Vous n'avez pas encore créé de type de contenus. Allez sur la <a href="@create_content">page de création de type de contenus</a> pour ajouter un nouveau type de contenu.

en: Hide lower priority columns
fr: Cacher les colonnes de plus faible priorité

en: General System Information
fr: Informations générales du système
