UIkit Admin (8.x-2.0-rc4) - en to de translation catalogue (34 entries)

en: Author
de: Autor

en: Help
de: Hilfe

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Web Server
de: Webserver

en: Database
de: Datenbank

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Changed
de: Geändert

en: Not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Memory limit
de: Speicherbegrenzung

en: Drag to re-order
de: Ziehen, um die Reihenfolge zu ändern

en: Hide summary
de: Zusammenfassung ausblenden

en: Edit summary
de: Zusammenfassung bearbeiten

en: Re-order rows by numerical weight instead of dragging.
de: Zeilen mittels numerischer Gewichtung ordnen statt mit Drag-and-Drop.

en: Show row weights
de: Zeilenreihenfolge anzeigen

en: Hide row weights
de: Zeilenreihenfolge ausblenden

en: Last Cron Run
de: Letzter Cronlauf

en: Primary tasks
de: Primäre Aufgaben

en: Secondary tasks
de: Sekundäre Aufgaben

en: Drupal Version
de: Drupal-Version

en: Show all columns
de: Alle Spalten zeigen

en: Show table cells that were hidden to make the table fit within a small screen.
de: Zeige die Tabellenzellen, die ausgeblendet wurden, um die Tabelle auf kleinen Bildschirmen anzeigen zu können.

en: You have unsaved changes.
de: Es sind nicht gespeicherte Änderungen vorhanden.

en: Last saved
de: Zuletzt gespeichert

en: Not saved yet
de: Noch nicht gespeichert

en: Navbar
de: Navigationsleiste

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
de: Es wurden noch keine Inhaltstypen erstellt. Auf der Seite <a href="@create_content">Inhaltstypen</a> können neue Inhaltstypen hinzugefügt werden.

en: Hide lower priority columns
de: Niedrig priorisierte Spalten ausblenden

en: General System Information
de: Allgemeine Systeminformationen

en: A one-column administration theme based on UIkit for Drupal.
de: Ein einspaltiges Verwaltungs-Theme auf der Basis von UIkit für Drupal

en: Theme settings for UIkit Admin have been disabled. Theme settings have no affect on UIkit Admin since attributes and UIkit components are explicitly set by the theme.
de: Die Theme-Einstellungen für UIkit Admin wurden deaktiviert. Theme-Einstellungen haben keinen Effekt auf UIkit Admin, weil Attribute und UIkit-Komponenten explizit durch das Theme festgelegt werden.

en: UIkit Admin settings
de: UIkit-Admin-Einstellungen

en: Configure settings for the navbar menu.
de: Einstellungen für das Navigationsleistenmenü.

en: Sticky navbar
de: Oben anhaftende Navigationsleiste

en: Check this box to enable the sticky navbar.
de: Auswählen, um die oben anhaftende Navigationsleiste zu aktivieren.
