UIkit Admin (8.x-2.0-rc3) - en to es translation catalogue (35 entries)

en: Author
es: Autor

en: Version
es: Versión

en: no screenshot
es: no hay captura de pantalla

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Web Server
es: Servidor web

en: Database
es: Base de datos

en: Published
es: Publicado

en: Warning
es: Advertencia

en: System
es: Sistema

en: Changed
es: Modificado

en: Not published
es: No publicado

en: Memory limit
es: Límite de memoria

en: Errors
es: Errores

en: Displays
es: Presentaciones

en: Drag to re-order
es: Arrastre para reordenar

en: Changes made in this table will not be saved until the form is submitted.
es: Los cambios realizados en esta tabla no se guardarán hasta que se envíe el formulario

en: This theme requires PHP version @php_required and is incompatible with PHP version !php_version.
es: Este tema gráfico requiere PHP versión @php_required y es incompatible con PHP versión !php_version.

en: Warnings
es: Advertencias

en: Hide summary
es: Ocultar resumen

en: Edit summary
es: Editar resumen

en: This version is not compatible with Drupal !core_version and should be replaced.
es: Esta versión no es compatible con Drupal !core_version y debe ser reemplazada.

en: Re-order rows by numerical weight instead of dragging.
es: Reordenar las filas por peso numérico en lugar de arrastrar.

en: Show row weights
es: Mostrar pesos de la fila

en: Hide row weights
es: Ocultar pesos de la fila

en: Last Cron Run
es: Última Ejecución de Cron

en: Checked
es: Revisado

en: Drupal Version
es: Versión de Drupal

en: Show all columns
es: Mostrar todas las columnas

en: Show table cells that were hidden to make the table fit within a small screen.
es: Mostrar celdas de tablas que estaban ocultas para que la tabla se ajuste a una pantalla pequeña.

en: You have unsaved changes.
es: Hay cambios sin guardar.

en: Last saved
es: Guardado por última vez

en: Not saved yet
es: Sin guardar todavía

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
es: Usted aún no ha creado ningún tipo de contenido. Visite la <a href="@create_content">página de creación de tipos de contenido</a> para añadir un nuevo tipo de contenido.

en: Hide lower priority columns
es: Ocultar columnas de menor prioridad

en: General System Information
es: Información General del Sistema
