UIkit Iconpicker (8.x-1.2) - en to es translation catalogue (8 entries)

en: Type
es: Tipo

en: Widget settings
es: Configuración de Widget

en: About
es: Acerca de

en: Icon size
es: Tamaño de icono

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Formatter settings
es: Opciones de formateador

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder
