Ultimate Cron (8.x-2.0-alpha7) - en to es translation catalogue (61 entries)

en: Title
es: Título

en: enabled
es: activado

en: Status
es: Estado

en: disabled
es: desactivado

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Logs
es: Registros

en: Message
es: Mensaje

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: Time
es: Hora

en: User
es: Usuario

en: Database
es: Base de datos

en: Module
es: Módulo

en: Never
es: Nunca

en: Throttle
es: Regulación

en: Severity
es: Gravedad

en: N/A
es: N/D

en: Serial
es: Número de serie

en: Method
es: Método

en: Cache
es: Caché

en: Cron settings
es: Configuración de Cron

en: anonymous
es: anónimo

en: Expiration
es: Fecha de vencimiento

en: Duration
es: Duración

en: Threshold
es: Umbral

en: Rules
es: Reglas

en: Start Time
es: Hora de inicio

en: End Time
es: Hora de finalización

en: Missing
es: No encontrado

en: Threads
es: Hilos o conversaciones

en: by
es: por

en: Run
es: Ejecutar

en: Select
es: Seleccionar

en: Thread
es: Hilo

en: Last Run
es: Última ejecución

en: Check for updates
es: Comprobar si hay actualizaciones

en: Cron Job
es: Trabajo del Cron

en: Started
es: Empezado

en: Scheduler settings
es: Configuración de Scheduler

en: Time until expiration
es: Tiempo hasta su expiración

en: Run cron
es: Ejecutar cron

en: Queue
es: Cola de envíos

en: Scheduled
es: Planificado

en: Callback
es: Callback (llamada)

en: Machine-readable name
es: Nombre de sistema

en: Thresholds
es: Umbrales

en: Module Name
es: Nombre del Módulo

en: Unlock
es: Desbloquear

en: This will appear in the administrative interface to easily identify it.
es: Ésto aparecerá en la interfaz de administración para identificarlo fácilmente.

en: Run cron every
es: Ejecutar cron cada

en: Remove expired log messages and flood control events
es: Eliminar los mensajes de registro caducados y los eventos de control de inundaciones

en: Purges deleted Field API data
es: Purga de los datos de la API de campo eliminados

en: Launched in thread @current_thread
es: Lanzado en el hilo @current_thread

en: Cleanup (caches, batch, flood, temp-files, etc.)
es: Limpieza (cachés, lotes, inundaciones, archivos temporales, etc.)

en: Manage automatic site maintainenance tasks.
es: Gestionar las tareas automáticas de mantenimiento del sitio.

en: Deletes temporary files
es: Eliminar archivos temporales

en: Runs internal cleanup operations
es: Ejecuta operaciones de limpieza internas

en: Default cron handler
es: Manejador de cron por defecto
