Umami Analytics (1.0.0-alpha1) - en to es translation catalogue (26 entries)

en: Pages
es: Páginas

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Statistics
es: Estadísticas

en: Visibility
es: Visibilidad

en: Role
es: Rol

en: About
es: Acerca de

en: Domains
es: Dominios

en: Add tracking to specific pages
es: Agregar el seguimiento a páginas particulares

en: Add tracking for specific roles
es: Añadir seguimiento para roles específicos

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
es: Especificar páginas usando sus rutas. Escriba una ruta por línea. El carácter '*' se usa como comodín. Ejemplos de rutas son %blog para la página de blog y %blog-wildcard  para cada blog personal. %front es la página principal.

en: Locally cache tracking code file
es: Almacenar localmente el archivo de código de monitorización

en: Locally cached tracking code file has been updated.
es: El archivo del código de rastreo de la caché local se ha actualizado.

en: Locally cached tracking code file has been saved.
es: El archivo del código de rastreo de la caché local se ha guardado.

en: Tracking scope
es: Ámbito de seguimiento

en: Every page except the listed pages
es: Cualquier página salvo las de la lista

en: The listed pages only
es: Sólo las páginas señaladas

en: Configure tracking behavior to get insights into your website traffic and marketing effectiveness.
es: Configurar el comportamiento de seguimiento para obtener información sobre el tráfico de su sitio web y la eficacia del marketing.

en: What are you tracking?
es: ¿Qué está monitorizando?

en: A single domain (default)
es: Un único dominio (predeterminado)

en: Domain: @domain
es: Dominio: @domain

en: Examples: @domains
es: Ejemplos: @domains

en: Add to the selected roles only
es: Únicamente añadir a los roles seleccionados

en: Add to every role except the selected ones
es: Añadir a todos los roles excepto a los seleccionados

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
es: Si no se selecciona ningún rol, todos los usuarios serán monitorizados. Si un usuario tiene uno de los roles seleccionados, este usuario será monitorizado (o excluido, dependiendo de la opción superior).

en: A list of top-level domains is required if <em>Multiple top-level domains</em> has been selected.
es: Se necesita una lista de dominios de primer nivel si se ha seleccionado <em>Múltiples dominios de primer nivel</em>.

en: Pages by their paths
es: Páginas por sus rutas
