Unomi (8.x-1.0-alpha6) - en to de translation catalogue (21 entries)

en: Username
de: Benutzername

en: Password
de: Passwort

en: Basic HTTP authentication
de: Einfache HTTP-Authentifizierung

en: The port has to be an integer between 0 and 65535.
de: Der Port muss eine ganze Zahl zwischen 0 und 65535 sein.

en: HTTP protocol
de: HTTP-Protokoll

en: The HTTP protocol to use for sending queries.
de: Das HTTP-Protokoll zum Versand von Anfragen.

en: If this field is left blank and the HTTP username is filled out, the current password will not be changed.
de: Wenn dieses Feld leer bleibt und der HTTP-Benutzername ausgefüllt wird, wird das aktuelle Kennwort nicht geändert.

en: HTTP Basic Authentication
de: HTTP-Basis-Authentifzierung

en: Basic Auth
de: Basic Authentifizierung

en: The HTTP protocol to use for sending queries
de: Das HTTP-Protokoll zum Versand von Anfragen

en: If provided the path has to start with "/".
de: Falls vorhanden muss der Pfad mit „/“ beginnen.

en: The connector plugin ID
de: Die Connector-Plugin-ID

en: Username for HTTP basic authentication
de: Benutzername für die HTTP-Basisauthentifizierung

en: Password for HTTP basic authentication
de: Passwort für die HTTP-Basisauthentifizierung

en: Username: %user | Password: %pass
de: Benutzername: %user | Passwort: %pass

en: Query timeout
de: Abfragen-Timeout

en: My connector
de: Mein Konnektor

en: Authenticates with SuperAuth™.
de: Authentifiziert mit SuperAuth™.

en: Unomi basic authentication connector settings
de: Einstellungen für den Unomi-Basisauthentifizierungsanschluss

en: Client ID as obtained in the Dropsolid Platform
de: Kunden-ID wie in der Dropsolid-Plattform erhalten

en: Client Secret as obtained in the Dropsolid Platform
de: Kunden-Secret wie in der Dropsolid-Plattform erhalten
