Update helper (2.0.0) - en to de translation catalogue (30 entries)

en: Update
de: Aktualisieren

en: Created
de: Erstellt

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Changed
de: Geändert

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Unable to enable @module.
de: @module konnte nicht aktiviert werden.

en: Unable to enable @module because of missing dependencies.
de: @module kann wegen fehlender Abhängigkeiten nicht aktiviert werden.

en: The ID of the Update entity.
de: Die ID der Aktualisierungsentität.

en: The UUID of the Update entity.
de: Die UUID der Aktualisierungsentität.

en: Successful by Hook
de: Erfolgreich durch Hook

en: Indicates if the update hook was successful.
de: Zeigt an, ob der Update-Hook erfolgreich war.

en: The language code of Update entity.
de: Das Sprachkürzel der aktualisierten Entität

en: Module @module is successfully enabled.
de: Das Modul @module wurde erfolgreich aktiviert.

en: Configuration @configName has been successfully updated.
de: Die Konfiguration @configName wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Unable to update configuration for @configName.
de: Die Konfiguration für @configName konnte nicht aktualisiert werden.

en: Configuration @full_name has been successfully imported.
de: Die Konfiguration @full_name wurde erfolgreich importiert.

en: Update Helper
de: Aktualisierungshilfe

en: Helper tool for generation and applying of configuration updates.
de: Hilfswerkzeug zur Erstellung und Anwendung von Konfigurationsupdates.

en: Update helper instructions
de: Anleitung für das Update-Hilfsprogramm

en: Provides steps to keep your site up to date.
de: Stellt Schritte zur Verfügung, um die Website auf dem neuesten Stand zu halten.

en: Pending updates
de: Ausstehende Aktualisierungen

en: Update Helper Checklist
de: Checkliste der Aktualisierungshilfen

en: Provide integration of Update Helper module with checklist.
de: Integration des Update Helper Moduls mit dem Checklist-Modul.

en: Importing of @full_name config will be skipped, because configuration already exists.
de: Der Import der Konfiguration  @full_name wird übersprungen, da die Konfiguration bereits vorhanden ist.

en: Unable to import @full_name config, because configuration file is not found.
de: Die Konfiguration  @full_name kann nicht importiert werden, da die Konfigurationsdatei nicht gefunden wird.

en: The module name "!module_name" is not valid
de: Der Modulname „!module_name" ist ungültig

en: The update number "!number" is not valid
de: Die Aktualisierung Nummer „!number" ist ungültig

en: These modules are not enabled: !modules
de: Folgende Module wurden nicht aktiviert: !modules
