Upgrade tool (3.0.0) - en to it translation catalogue (34 entries)

en: Delete
it: Elimina

en: Submit
it: Invia

en: Operations
it: Operazioni

en: Edit
it: Modifica

en: Settings
it: Impostazioni

en: Name
it: Nome

en: Save
it: Salva

en: Views
it: Viste

en: View
it: Visualizza

en: Created
it: Creato

en: Authored by
it: Creato da

en: Create new revision
it: Crea una nuova revisione

en: Revert
it: Ripristina

en: Revisions for %title
it: Revisioni per %title

en: Revision
it: Revisione

en: Changed
it: Modificato

en: Revision of %title from %date
it: Revisione di %title del %date

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
it: Sei sicuro di voler ripristinare la revisione da %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
it: Sei sicuro di voler eliminare la revisione da %revision-date?

en: Delete all revisions
it: Elimina tutte le revisioni

en: Copy of the revision from %date.
it: Copia della revisione del %date.

en: Current revision
it: Revisione attuale

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
it: Si è verificato un errore durante l'esecuzione di %error_operation con parametri: @arguments

en: The configuration was imported successfully.
it: La configurazione è stata importata con successo.

en: Completed @current step of @total.
it: Completato il passo @current su @total.

en: The configuration was imported with errors.
it: La configurazione è stata importata con alcuni errori.

en: The configuration cannot be imported because it failed validation for the following reasons:
it: La configurazione non può essere importata in quanto la validazione fallisce per le seguenti ragioni:

en: @date by @username
it: @date da @username

en: There are no changes to import.
it: Non ci sono modifiche da importare.

en: Another request may be importing configuration already.
it: Un'altra richiesta potrebbe stare già importando la configurazione.

en: Importing configuration
it: Importazione file di configurazione

en: Starting configuration import.
it: Avvio dell'importazione della configurazione.

en: Configuration import has encountered an error.
it: L'importazione della configurazione ha rilevato un errore.

en: The configuration import failed for the following reasons:
it: L'importazione della configurazione è fallita per il seguente motivo:
