URL Text (1.0.0-alpha1) - en to es translation catalogue (12 entries)

en: Number
es: Número

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: The maximum length of the field in characters.
es: Longitud máxima del campo en caracteres.

en: Field types
es: Tipos de campo

en: This field stores a number in the database as an integer.
es: Este campo almacena un número en la base de datos como un número entero.

en: Integer value
es: Valor entero

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: Number (integer)
es: Número (entero)

en: %name: The integer must be larger or equal to %min.
es: %name: El número entero debe ser más grande o igual a %min.

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size
